«Лягушатник» начнет свою многополезную деятельность на полную мощность с пуском отопления, ориентировочно 25 сентября. Действительно, планировалось купание в нем детей из пришкольных лагерей с середины июня. Но если, как говорится, все сложится. По ряду причин сдача объекта в эксплуатацию неоднократно переносилась. Торжественная церемония открытия детского бассейна с перерезанием красной ленточки состоится сегодня, 1 июня. Однако когда он приступит к работе, по-прежнему точно не известно.

— Задача купать летом детей ставилась, — рассказал директор благовещенской ДЮСШ № 1 Николай Мещеров. — К сожалению, при испытаниях вышла из строя система химической очистки воды. И вентиляционное оборудование, предусмотренное проектом, до сих пор установлено не все. Плюс трубы при недавних гидравлических испытаниях прорвало. На устранение недоделок и дефектов потребуется время. Поэтому когда мы примем у себя детишек из пришкольных лагерей, я сегодня сказать не могу. Что касается основного бассейна «Надежда», то с 1 июня он на три месяца закрывается. Так было всегда — нет смысла работать летом. Народ не идет к нам — все на речках и озерах купаются и загорают.

И все-таки один бассейн будет работать круглое лето — в Белогорье. Правда, не крытый, а открытый. В нем будут повышать свое мастерство на учебно-тренировочных сборах пловцы благовещенской ДЮСШ № 1.

Возрастная категория материалов: 18+