Я отправилась искать ответы на вечные, как «быть или не быть», вопросы о женском счастье в село Константиновка. Здесь живет и работает известная на просторах интернета писатель, семейный консультант Оксана Дуплякина. Молодая женщина издала три книги о том, как удачно выйти замуж и построить гармоничные отношения. Ее труды выпускает солидное московское издание «ЭКСМО» тиражом от 5 тысяч экземпляров. В прошлом году в свет вышли две книги «Как стать любимой и желанной?» и «Как стать завидной невестой?», а месяц назад — труд «Как быть счастливой женой». К концу года у Оксаны выйдет продолжение этой книги.

А началось все 7 лет назад, когда Оксана занялась бизнесом и стала бесплатно через интернет консультировать людей в том, как открыть собственное дело. «Обучающими программами больше интересовались женщины, чем мужчины, — вспоминает автор книг. — Постепенно они стали задавать много вопросов не о бизнесе, а о том, как наладить отношения с людьми». Так появился обучающий курс под названием «ДАО: путь женщины». Ученицами молодой амурчанки стали женщины из Украины, Казахстана, Гонконга, США, Новозеландии. Среди россиянок больше всего курсанток из Москвы.

«Не подходи, убью!»

— Оксана, как выйти замуж, неужели это сложно?

— У нас этому посвящен большой курс, рассчитанный на года. Полгода учим выходить замуж, еще полгода — строить семейные отношения. Попутно я даю советы по бизнесу, как найти свое предназначение и так далее.

— А шансы стать завидной невестой у всех одинаковые?

— Если человек работает над собой, то и результат будет. Стать завидной невестой — это все равно, что получить профессию хирурга или программиста. Только еще сложнее, потому что надо работать над собой, искоренять недостатки, получать новые знания, развивать способности. Это целая наука.

— Что значит быть завидной невестой: иметь огромное состояние, красоту или какие-то душевные качества?

  Это внутренний потенциал человека, его способности, знания и навыки. А все остальное легко достигается. Красота и состояние не имеют значение. Есть много некрасивых женщин, но они нравятся мужчинам, их зовут замуж. А есть и красивые, и умные, но их не зовут замуж. Почему? У всех свои причины: у кого-то это связано со стрессом или депрессией, кому-то мешают страхи и комплексы, кто-то просто боится выходить замуж, потому что есть негативный пример родителей. Подобные комплексы отражаются на внешности, хотя девушка может не осознавать этого. Например, она смотрит на мужчину, а ее взгляд говорит: «Не подходи, убью!». Также девушка подает закрытые невербальные сигналы, свидетельствующие о том, что ей не нравятся мужчины, она их боится. Эти проблемы можно решить самостоятельно, если над ними работать. Можно настроить мягкий и приветливый взгляд, сделать свои движения плавными и привлекательными для противоположного пола. Эти навыки полезны и в профессиональном плане. Открытые и жизнерадостные люди быстрее продвигаются по службе, им легче вести переговоры или продавать товар.

Хотеть богатого мужа не зазорно

— Часто ли к вам за помощью обращаются женщины, которые ищут богатого жениха?

— Это нормальное желание. Ведь женщина в отличие от мужчины ищет не только красивого и хорошего любовника, но и отца семейства, охотника и защитника. Это заложено в их программе.

— А счастье с несостоятельным мужчиной возможно?

— Не обязательно сразу выходить за богатого, лучше выходить замуж за парня с хорошим потенциалом, жизнерадостного, со стремлением работать. Но достаток в семье никогда не возбранялся. У меня есть курсантки, которые выходят замуж и за миллионеров, и за миллиардеров.

— Они реально счастливы потом?

— Далее мы учим осознанно строить семейные отношения: правильно общаться, не  кричать друг на друга, понимать отличия в мужской и женской психологии, чтобы было меньше обид и разногласий.

— А где найти миллионера?

— Девушка может заняться журналистикой, пойти взять интервью у успешных мужчин города, познакомиться, очаровать. Мы этому учим. Миллионера можно найти где угодно. Они также ходят за покупками и на курсы личностного развития. Здесь главное иметь обаяние, женский шарм, тогда мужчины сами подойдут знакомиться.

Семья — бизнес

— Оксана, в своих книгах вы сравниваете успешную семью с успешным бизнесом. Это не цинично?

— Таковы реалии жизни. Семья — это два эгоиста, тянущих на себя одеяло. Если они не могут договориться — разведутся. Это как бизнес-партнеры. И это нормально, раньше к семье так и относились. В 17-19 веках, например, выяснялось, какой есть потенциал у мужа и у жены, кто что умеет. К семье относились, как к деловому союзу. Ведь люди сошлись не только для того, чтобы любить друг друга, но и рожать детей, воспитывать, нормально жить, процветать. К этому отношение было другое, поэтому и проблем было меньше. Сейчас утратили эту культуру. Считают, что семья это любовь и счастье. Но ведь это еще и серьезный проект для развития своих способностей и возможностей. Все как в бизнесе.

Полезные советы от Оксаны Дуплякиной

Как выйти замуж?

Если у девушки много комплексов и проблем ей нужно научиться настраивать собственное обаяние при помощи ежедневной медитации. Надо сесть в тишине, чтобы никто не отвлекал, расслабиться, подумать о чем-то приятном, своих мечтах, будущих свершениях. Надо представить, в своей груди шкатулку (или бриллиант, каждый свое представляет), которая раскрывается, начинает светиться, и этим свечением, любовью, нужно сначала озарить себя. Представить, как по тебе струится этот свет, как тебе приятно от этого. Когда выйдешь на улицу в таком «настрое», движения будут плавными, привлекательными, взгляд светящимся и притягательным. Естественно, на таких женщин мужчины реагируют совершенно по-другому. Они начинают сами подходить знакомиться. Обаятельная девушка находится на внутреннем подъеме, у нее хорошее настроение, она счастлива, мужчины к ней липнут как мухи на мед.

Как не зацикливаться на проблеме?

Когда девушка слишком сильно хочет замуж, знакомясь с мужчиной, она сразу прикидывает: подойдет он ей в мужья или нет. Мужчины чувствуют, когда их хотят заарканить, им это не нравится, потому и сбегают. Если сильно хочется замуж, надо себе сказать: «В течение года я замуж не выхожу».  И даже если тебе уже 30 или 50 лет и  замуж уж невтерпеж, все равно надо расслабиться, успокоиться, настроиться на обаяние, знакомиться с мужчинами, общаться с ними просто по-дружески. Как правило, в течение года все само собой получается. Нужно просто начать радоваться жизни получать от нее удовольствие вопреки всему! Умение радоваться, и привлекает мужчин.

Кстати

Подробнее о пути женщины к замужеству и счастливой жизни можно прочитать на сайте Оксаны Дуплякиной www.daowoman.ru. Оксана утверждает, что в мужских изменах и ссорах в семье виновата женщина, что только жена может вдохновить мужа зарабатывать больше. Еще амурская писательница уверена, что всего можно добиться, надо только научиться правильно просить.

Возрастная категория материалов: 18+