Вход на спектакли в Тыгде будет бесплатным.Вход на спектакли в Тыгде будет бесплатным.

Взрослые увидят комедию «Одолжите тенора», для детей артисты привезли сказку «Дюймовочка». Для тыгдинцев вход на оба представления будет бесплатным, театр решил внести свой вклад в общую помощь пострадавшему селу и поднять настроение его жителей.

Сейчас Амурский театр драмы гастролирует по северу области, артисты уже показали свои спектакли в столице БАМа Тынде, северных поселках Соловьевск и Уркан. В Уркан театр приехал впервые, в этом поселке спектакли были также показаны благотворительно, рассказала АП замдиректора Амурского театра драмы Ия Дегтярева. Гастролеры едут на двух автомобилях: фура везет декорации, пассажирский автобус — артистов и технических работников. Далее путь актеров лежит в Зею, Шимановск, Углегорск и Белогорск. В Зее репертуар поменяют, жители города гидроэнергетиков увидят премьерный спектакль «Ужин дураков». 21 июня северные гастроли закончатся, а 26 июня в поездку отправится другая гастрольная группа со спектаклями «Приамурская кадриль» для взрослых и «Как Настенька чуть кикиморой не стала» для детей. Эти постановки увидят жители Серышева, Новокиевского Увала, Февральска и Свободного.

Тем временем в здании амурского театра начались 20-дневные гастроли Хабаровского краевого театра драмы и комедии, они открылись классической постановкой «Горе от ума» по Грибоедову.

Возрастная категория материалов: 18+