Действующий губернатор Олег Кожемяко — фаворит внутрипартийного голосования.Действующий губернатор Олег Кожемяко — фаворит внутрипартийного голосования.

Следующим фильтром станут выступления на дискуссионных площадках, по итогам которых проведут тайное голосование. Из трех лидеров праймериз на июльском политсовете выберут только одного кандидата в губернаторы. 

Напомним, в предварительном голосовании «Единой России» будут участвовать действующий глава региона Олег Кожемяко, главврач Ивановской районной больницы Александр Сучков, председатель областного Союза женщин Жаккелина Орлова, руководитель амурского регионального отделения «Боевого братства» Валерий Вощевоз, начальник управления по делам молодежи Благовещенска Надежда Пархунова, председатель амурского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства Сергей Давыдов и руководитель фракции «Единая Россия» в Благовещенской гордуме Эдуард Хасаншин. 

Теперь внутрипартийным кандидатам предстоят выступления на так называемых встречах-голосованиях, которые пройдут с 25 по 29 июня в разных районах области. Итоги тайного голосования на площадках подведут в течение двух дней, после чего станут известны имена троих кандидатов, набравших наибольшее число голосов. В июле состоится заседание политсовета партии, на котором выберут единственную кандидатуру на участие в выборах губернатора.

Возрастная категория материалов: 18+