Новый сервис позволит оперативно информировать налогоплательщиков о принятых органами власти субъектов РФ и органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению соответствующих элементов налогообложения по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, налогу на имущество организаций, а также органы местного самоуправления, представительные (законодательные) органы власти субъектов России о практике реализации полномочий по установлению налоговых ставок и льгот по различным муниципальным образованиям, субъектам РФ.

База интернет-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» формируется на основе информации о налоговых ставках и льготах, установленных законами субъектов Российской Федерации по транспортному налогу и налогу на имущество организаций, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. 

В настоящее время в базу интернет-сервиса внесена информация по имущественным налогам за 2009, 2010 и 2011 годы. В последующем будет обеспечена поддержка базы данных в актуальном состоянии.

Чтобы найти необходимую информацию в базе интернет-сервиса, пользователю необходимо ввести следующие критерии: 

- субъект Российской Федерации;

- вид налога;

- налоговый период;

- муниципальное образование.

Возрастная категория материалов: 18+