Я не могу, например, выйти на улицу с ноутбуком, чтобы поиграть в игру на свежем воздухе. Не дадут мне этого сделать! В последнее время нельзя пройти по городу, не встретив лежащих прямо на улице людей без сознания. Бесит то, что никто ничего не делает. Кругом абсолютное бездействие.

Мария Слюсар, продавец кваса: — Не нравится, когда курят девушки. Мне это кажется настолько неприличным, что я сразу ухожу оттуда. Еще меня возмущает, когда переходишь дорогу на зеленый свет, а водители не уступают тебе дорогу. Некоторые готовы прямо ноги отдавить, и стоп-линию никто почти не видит, остановиться могут прямо посреди пешеходного перехода. Часто бываю на автовокзале, там вечно сидят подвыпившие люди. Мне неприятно. А на Зее хозяева постоянно собак купают рядом с людьми и детишками. А еще оставляют после себя мусор, чистого берега уже не найти.

Максим Леонидов,военнослужащий: — Возмущает, что на улицах валяется много мусора. Но судить людей за это не могу. В Благовещенске мало урн. Иногда сам иду несколько кварталов и не могу выкинуть фантик. Не нравится, когда под моим окном с вечера собираются компании и гудят всю ночь. Часто приходится выходить и ругаться с ребятами навеселе. Это не очень приятно. В магазинах не нравится медленное обслуживание, при этом еще и разные хамы без очереди лезут вперед. А мое мнение о нашей таможне вам вообще лучше не знать. Там хаос, постоянная замученная очередь и сплошные маты.

Людмила Ардашева, учитель: — Меня возмущает, когда валяются окурки, фантики и пивные бутылки после вечерних гуляний нашей молодежи. Как рука не дрожит так запросто насвинячить в общественном месте?! А недавно с подругой сидели на лавочке на новой набережной, к нам подошли молодые люди и начали откровенно хамить. «Чего вы тут расселись, тетки? Это наше место», — завели они «беседу». Нам пришлось встать и покинуть набережную. Когда вижу детей, которые курят, выпивают и матерятся, всегда делаю замечание — это моя профессия берет свое. Здесь уже не могу молчать.

Иван Неешпа, студент: — Я прямо бешусь, когда люди стоят на остановке ждут автобус, а какие-нибудь выпивохи лавочку заняли и веселятся. Как будто больше негде. Мне неприятно, когда мужчины не уступают место в общественном транспорте старикам и детям. Всегда делаю им замечание. А когда около ОКЦ гуляешь, всегда дерется кто-нибудь. Район «Первомайского» кафе вообще опасное место, обязательно кто-нибудь пристанет. Какой тут отдых может быть? А еще бесят сектанты, которые на улицах со своими книжечками достают и по квартирам ходят.

Раиса Шмелева, пенсионерка: — У нас во дворе на Шимановского, 10 постоянно пьянствуют, плюют и сорят молодые люди. Мы уже замучились их выгонять, теперь просим, чтобы хотя бы бутылки не разбрасывали по детской площадке. А утром мы, пенсионеры, сами все за ними подбираем. Не нравится, что машины по городу ездят слишком быстро, страшно переходить дорогу. Еще и паркуются где попало, у нас во дворе исчезли все газоны. Очень жалею, что напротив БГПУ спилили все деревья и сделали очередную стоянку для автомобилей. Дышать теперь нечем без деревьев.

Возрастная категория материалов: 18+