Ученица:

— Да что это такое вообще? У нас в школе больше 10 человек математику не сдало даже после пересдачи!!! Это вообще нормально??? Что за образование в стране? Раньше такое образование было — на века! Бабушки и дедушки до сих пор все знают, что в школе проходили. А сейчас? Даже экзамены ученики не могут сдать. Чему вообще в школе учат? Что теперь бедным детям делать? Куда идти? 

Учитель:

— Ребята, все, кто не сдал пересдачу по математике, не надо отчаиваться, все можно поправить. У вас есть шанс пересдать на следующий год. Идите к своим учителям, готовьтесь более добросовестно. Согласитесь, что в том, что произошло, в большей мере ваша вина. Отнеситесь к процессу подготовки более добросовестно, и все у вас получится. Удачи вам.

Ученица: 

— Да вы что говорите? На следующий год... Подумаешь, в школе 11 лет учился, а вышел из школы со справкой. Никто ученикам больше помогать не будет! Школе они не нужны!

ХХХ:

— Мне кажется, что такого просто не может быть! Потому что результат пересдачи у меня получился точно такой же, как и при первой сдаче экзамена, хотя я сделал больше, чем в первый раз, и я уверен, что ответы правильные!

Костя:

— Лично мое мнение — вина 50/50 учителей и учеников, я думаю, самоподготовка с репетитором куда лучше, чем с нашими учителями. Я все сдал с первого раза, и балл не сказал бы, чтоб прям хороший, просто надо было уделять больше внимания учебе (сам прогулял половину 10-го и 11-го классов). 

Манюня:

— Вы сами ничего не учили, и теперь все валите на учителей и образование в нашей стране! Я являюсь ученицей 11-го класса и могу сказать, что в том, что вы не сдали в 1-й, а тем более во 2-й раз, это только ваша вина! Вот вам ваше неделание домашних заданий, неслушание учителей на уроках. На уроке не понятно — пришел домой, сам разобрался (я лично так и делала)! Я своими силами, без каких-либо репетиторов, набрала 68 баллов по математике.

Катя:

— Ребята, если вы не сдали во второй раз, то тут уже вам задуматься стоит. Первый раз можно свалить на волнение или неполную подготовку. У меня в аттестате 4 по математике, тем не менее я сдала ее только со второго раза. Потому что теоретические знания у меня есть. Тут искать виноватого смысла нет.

Возрастная категория материалов: 18+