• Эльвира Абдуллаева
  • Татьяна Сысоева
  • Кира Чепелева
  • Полина Калинина

 

Спеть перед зрителями решились четыре малышки, еще трех участниц спугнул дождь. Маленькие певицы подошли к выступлению ответственно: подготовили любимые песни, надели лучшие наряды и привели с собой группы поддержки. АП представляет участниц конкурса, а проголосовать за понравившуюся участницу можно на сайте portamur.ru. 

Эльвира Абдуллаева

Открывать конкурс удача выпала самой маленькой артистке — шестилетней Эле. Она исполнила песенку из своего любимого мультика «Кот Леопольд». Сама Эльвира примерила на себя образ кошечки с веселыми розовыми ушками и бантиком. «Она у нас большая актриса, — улыбается мама девочки Галина, — постоянно что-нибудь лепит, рисует, фантазирует. А на этот конкурс мы пришли, чтобы побороть стеснение перед публикой». В этом году Эльвира пойдет в первый класс, но уже мечтает о серьезной профессии геолога.

Татьяна Сысоева

Восьмилетняя гимнастка Таня негласно была признана зрителями самой голосистой участницей. «Милая мамочка моя» — так называлась ее душевная песня. А нарядное голубое платье делало девочку похожей на настоящую принцессу. «Я посвящаю эту песню маме», — с гордостью сообщила нам маленькая артистка. Как призналась Таня, ей было совсем не страшно выходить на сцену, ведь она уже много раз выступала на публике как спортсменка. Сейчас школьница мечтает о двух вещах: получить волшебную палочку и выиграть конкурс «Звездочка».

Кира Чепелева

«Радужной песенкой» развлекала зрителей вторая участница — восьмилетняя Кира. Эта маленькая звездочка поет давно, уже несколько лет тренирует голосок в хоровой студии. Она долго выбирала песню для конкурса, имея слишком большой список излюбленных треков. Выбор пал на самую позитивную. И ей с энтузиазмом подпевали все зрители. Больше всего на свете Кира любит лето. «Потому что наступают каникулы, и можно поехать к бабушке на море», — рассказывает лучезарная девочка.

Полина Калинина

Добрую «Песенку мамонтенка» с блеском исполнила последняя участница детской битвы — семилетняя Поля. Шикарное синее платье и перчатки до локтей сразу выдали зрителям безупречный образ будущей звезды. «Нашей семье очень нравится этот трогательный мультик,— заулыбалась мама участницы Лена, — к тому же слова песенки мы знаем наизусть, не пришлось учить новую». За Полину болели ее младшие братик и сестренка, которые сами пока совсем маленькие для участия в вокальном конкурсе.

Возрастная категория материалов: 18+