В последние дни июня, когда Приамурье накрыли дожди, значительно выросла посещаемость кинотеатров, однако, как только ненастье закончилось, любовь амурчан к кинематографу ожидаемо упала. Но кинопрокатчики уверяют — многое зависит от качества фильмов, которые предоставляются на суд публики. «Даже в самый провальный период можно поставить кассовый фильм, и будет аншлаг», — отмечает менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. 

В июле таких фильмов ожидается несколько — уже завтра выходит в прокат «Новый Человек-паук», а через неделю зрители смогут лицезреть «Ледниковый период-4: континентальный дрейф». Оба фильма будут идти как в обычном формате, так и в 3D. Также в кинотеатрах покажут «Шаг вперед-4», а в конце месяца свет увидит новый фильм о приключениях Бэтмена «Темный рыцарь: возрождение легенды». 

Стоимость билетов на премьеры можно будет узнать в кассах за день до начала проката. В компании «Мир кино» отметили, что расписание на август еще составляется и будет готово в ближайшие дни.

Возрастная категория материалов: 18+