Сейчас на площадках 65 быстровозводимых домов: 22 сданы, остальные находятся на разной степени готовности. Вскоре поступят еще три дома, кроме того, завезено два многоквартирных строения, идет подготовка к их установке. Согласно намеченным планам к началу сентября строителям предстоит возвести порядка 84 домов.

Олег Кожемяко отметил, что строительство идет согласно графику, поэтому необходимости в привлечении дополнительного числа рабочих нет. На конечной стадии строительства сейчас порядка 20 домовладений, после отделки и части монтажных работ семьи смогут в них заселиться. Помимо строительства жилья будут проведены работы по благоустройству территории. Как сообщил заместитель председателя правительства области Александр Житков, на новых улицах предстоит уложить около двух километров дорог, построить заборы, сделать системы водоотведения. Все это должно завершиться к сентябрю. 

В ходе поездки также обсуждался и ряд вопросов, связанных с решением бытовых проблем погорельцев, переселившихся в новое жилье, и жителей всего села. Для обеспечения населения водой и вывоза сточных вод будут закуплены вакуумная машина и два автомобиля для подвоза воды. Спецтехника будет обслуживать не только жилье погорельцев, но и другие дома. 

Возрастная категория материалов: 18+