Этим летом Константин Михайлович, как и многие другие сельхозпроизводители Приамурья, вновь посетил второй ежегодный демонстрационный показ американской сельхозтехники от John Deere. Его накануне устроил для амурских аграриев официальный дилер — ООО «СТЦ «Агро» — на одном из полей Тамбовского района.

Один раз увидеть

Несмотря на то что в этом году John Deere празднует свой 175-летний юбилей, в Приамурье техника этой компании пришла лишь два года назад, когда в области появился официальный дилер американской компании. Но уже сегодня во многих амурских хозяйствах можно увидеть зеленые тракторы, комбайны или сеялки от этого производителя. 

— Если в прошлом году мы продали пять единиц энергонасыщенной техники, то в этом расширили ассортимент до 32 единиц, — комментирует генеральный директор ООО «СТЦ «Агро» Николай Боровиков. — Такой интерес к продукции John Deere говорит сам за себя.

Повышенному интересу к этой марке способствуют и демонстрационные показы сельхозтехники. Специалисты СТЦ «Агро» устраивают их второй год подряд.

— Конечно, многие знают, что John Deerе славится своей надежностью. Но лучше уж один раз увидеть, — продолжает Николай Федорович. — В прошлом году мы делали упор на уборочную технику. А на этот раз представляем не только комбайны, но и тракторы, опрыскиватель и глубокорыхлитель.

Наибольший интерес у аграриев вызывал комбайн W540. Если в прошлом году основная масса сельхозпроизводителей побаивалась столь серьезной покупки — более чем за восемь миллионов рублей — и предпочитала более дешевый комбайн 3316, то теперь многие владельцы КФХ готовы вложить средства в мощный и современный W540.

— Комбайн исключительный, по сравнению с тем, что у нас до этого было — «Мерседес» и «Жигули», — говорит управляющий КФХ «Сердюкова Е. З.» Андрей Сердюков. — Тут тебе и кондиционер, и печка, и в кабине тихо. Солому измельчает вообще в пух. А производительность какая! И ведь действительно надежный оказался. Мы его в сентябре в поле выпустили, он два месяца отработал, нареканий у меня никаких. Сейчас второй брать собираемся.

Еще один экспонат — опрыскиватель 732. О нем участникам показа также рассказывал один из покупателей — агроном крестьянского семейного хозяйства «Пчела» из Константиновского района:

— Мы купили опрыскиватель несколько месяцев назад. Тут же приехал сервис-инженер от фирмы, все подсоединил. Опрыскиватель оказался очень прост в эксплуатации, — говорит Сергей Шелихан. — И работает без сбоев. Нам очень нравится! 

Качество во всем

Затем амурским аграриям представили трактор девятой серии 9430 мощностью 430 лошадиных сил. 

— Это очень хорошая и мощная машина, экономичная в использовании и традиционно надежная, с удобной кабиной и высокой производительностью, — отрекомендовал трактор Николай Боровиков. — Для показа мы агрегатировали его дисковым глубокорыхлителем серии 512 с шириной захвата 5,4 метра.

Увидеть работу как трактора, так и глубокорыхлителя сельхозпроизводители смогли на месте во время демонстрационного показа ООО «СТЦ «Агро». 

Комплексное решение

Компания John Deere одна из немногих производит всю линейку сельскохозяйственной техники и ГСМ. Так, моторное масло PLUS-50 для тяжело нагруженных дизельных двигателей позволяет увеличить интервалы замены и, следовательно, существенно снизить затраты на техническое обслуживание. А также повышает эффективность работы двигателя и максимально защищает его от износа и, кроме того, позволяет снизить затраты на топливо. 

Инженеры компании регулярно повышают свою квалификацию на курсах в Москве, а также проходят обучение on-line на базе дилерского центра Благовещенска.

 

Сервис решает все

Одно из основных преимуществ John Deere, которым по праву гордится компания, — это сервисное обслуживание клиентов.

— Мы даем гарантию на год или на две тысячи моточасов, — комментирует руководитель отдела запасных частей Артем Мкртчян. — При этом в Благовещенске у нас есть собственный склад запчастей, а наши сервис-инженеры тут же реагируют на заявку от хозяйства, в кратчайшие сроки выезжают на место и устраняют неполадку. Это очень важно для сельхозпроизводителей, ведь во время посевной или уборочной кампании нельзя терять ни дня. 

Если на амурском складе нужной запасной части не найдется, компания пришлет ее в течение трех дней из Москвы: в Домодедове расположен огромный современный склад, где находятся более 90 тысяч видов запчастей.

Цифра

32 единицы энергонасыщенной техники продали специалисты ООО «СТЦ «Агро» в этом году.

 

 

Возрастная категория материалов: 18+