«Билайн»

Черно-желтые предоставляют своим абонентам услугу «Видео-портал», которая позволяет смотреть ролики, сериалы и телеканалы прямо с мобильного телефона. Подписка на пакет «Базовый» (35 каналов) полностью бесплатна первые 2 недели, но с 15-го дня он обойдется владельцу в 8 рублей в день. За пакет «Премиум» (38 каналов), бесплатный первую неделю, в дальнейшем придется выложить уже 12 рублей в день. Смотреть все это можно по ссылке streaming.temafon.ru, при этом трафик передачи данных не тарифицируется. Услуга работает только в сетях 3G или EDGE.

Подключение:  * 5   0   6   #  вызов.

Отключение:     *   5   0  6   1  * 2  #  вызов.

Кроме этого, благодаря платежной системе RuRu, созданной совместно «Альфа-Банком» и компанией «ВымпелКом», можно совершать покупки, отдыхая за городом. Деньги спишутся с мобильного телефона. Предполагается, что можно оплатить кредиты ряда банков, штрафы ГИБДД, приобрести авиа- и ж/д билеты, совершить денежный перевод в страны СНГ. Кстати, корреспондентам АП, решившим протестировать систему, с первого раза удалось оплатить кредит в банке «Home Credit». 

Во время отдыха можно спланировать вояж посерьезнее на сайте www.travel.beeline.ru. В соответствии с предпочтениями абонентов там выделены 40 направлений для путешествий, среди которых есть Черноморское побережье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Золотое кольцо, Байкал и Камчатка. Также оператор предлагает бесплатный доступ к ряду местных и федеральных ресурсов. В настоящее время для всех абонентов «Билайн» реализованы «нулевые» зоны для социальных сетей Facebook, Vkontakte, блог-хостинга Livejoual.com и портала Газета.ру. К обычным адресам этих ресурсов просто нужно добавлять в начале 0 — например, 0.gazeta.ru. Нулевая тарификация данных сайтов действует также и для всех абонентов «Билайн» Приамурья предоплатной системы расчетов. В общем, у вас на природе наверняка найдется что почитать.

«МТС»

Чтобы никогда не пропускать любимые передачи или важные футбольные матчи, даже во время отдыха, когда нет доступа к телевизору, МТС предлагает услугу «Мобильное ТВ». При подключении доступно более 100 телеканалов на 26 языках из 17 стран мира. Ежедневная плата — 8 рублей. 

Подключение: *    1  9  9  #  вызов. В ответ придет SMS-сообщение со ссылкой на приложение «MTS TV». Скачайте и установите приложение, запустите его и выбирайте телеканал для просмотра.

Телефонам, на которых не установлена операционная система, для просмотра «Мобильного ТВ» необходимо использовать стандартный браузер телефона. При просмотре через браузер Opera Mini трафик тарифицируется в соответствии с тарифным планом абонента. Для остальных браузеров трафик бесплатный. Просмотр возможен только в сети 3G.

Есть у МТС и необычная, но при этом бесплатная услуга «MMS-шоу», которая позволяет получать на свой телефон смешные видеоролики и фото дня. Она действует в течение трех месяцев.

Для подключения наберите на своем мобильном   *   1   1   1   *    2   3   4   #   вызов и выберите, сообщения по какой тематике вы хотите получать: «Народные приколы» или «Фото дня». Предварительно убедитесь, что ваш телефон настроен на работу с MMS. 

Для отключения услуги наберите на своем мобильном телефоне  * 1   1   1   * 2   3   4   #   вызов. В появившемся USSD-меню выберите тему сообщений и далее выберите пункт 2 «Отключить». Все сообщения данной тематики будут отключены.

Для планирования своего отдыха и ориентации в городе для абонентов МТС существует сервис «МТС Поиск». Отправив SMS с текстом «ГДЕ» на номер 6677 можно узнать адреса ближайших кинотеатров, ресторанов и банкоматов.

«Мегафон»

Оператор предлагает услугу «Видео-портал», в рамках которой предоставляется выбор из восьми пакетов видеопрограмм и роликов. Количество каналов варьируется от 3 до 50, абонентская плата от 4 до 10 рублей в сутки. Приложения разработаны для большинства мобильных операционных систем. Подробности о подключении можно найти на сайте www.amur.megafon.ru в разделе «Услуги» — «Информация и развлечения».

Благодаря рассылке MMS-Газеты абонент может ежедневно получать прогноз погоды, гороскоп, анекдот, курсы валют и главные новости, которые можно почитать во время отдыха на природе. Подписка бесплатная на неограниченный период времени.

Подключение: сообщение с любым текстом на номер 3000.

Отключение: сообщение с текстом «СТОП» на номер 3000

Есть у компании «Мегафон» и радио «Трава». Чтобы им воспользоваться, необходимо позвонить по бесплатному номеру 0772. Радио позволяет выбирать ту или иную песню, однако при пробном прослушивании оно подкидывало корреспонденту АП лишь среднего качества российские поп-хиты прошлого века, а через три песни предложила подключить услугу. Предложение хорошо тем, что требует лишь телефон и хорошую связь. Абонентская плата — 5 рублей в сутки.

Подключение: — набрав на телефоне команду  *  7   7   2   #  ; — отправив пустое сообщение на номер 7720.

Отключение: — с помощью команды  * 7  7  2   * 0  #  — сообщение с текстом «СТОП» или «STOP» на номер 7720.

Цены операторов актуальны на 11 июля 2012 года

 

Кстати

Четверговые номера «Амурской правды» можно бесплатно взять в офисе «Билайн» по адресу: Благовещенск, ул. Пионерская, 32.

Возрастная категория материалов: 18+