Я тоже жить не могу без футбола. Но «Амур» меня не прельщает. Мы с тремя лучшими подругами собираемся и смотрим чемпионаты мира, поддерживаем фаворитов. Не пропускаю ни одной игры по телевизору, болею за «Манчестер Юнайтед» и «Зенит».

Роман Свиридов, инженер: — Я люблю футбол. На игру местного «Амура» последний раз ходил два года назад. Пошел за компанию с друзьями, они играют за сборную новобурейского «Металлиста». Парни сказали, что в «Амуре» есть очень выдающиеся игроки, а есть средненькие. Чтобы наша команда заиграла, нужно увеличить финансирование и количество тренировок. А вот когда шел чемпионат мира, я ходил абсолютно невыспавшийся. Но все пересмотрел. Обожаю сборную Португалии и России. Когда наши проиграли, я так расстроился, прямо горевал.  

Ольга Рузайкина, закупщик: — Я сама спортсменка, семь лет отходила на наш благовещенский ипподром и несколько раз побеждала в городских соревнованиях. Всеми видами спорта интересуюсь по чуть-чуть. Когда вижу захватывающую футбольную игру по телевизору, обязательно досмотрю до конца. За «Амур-2010», честно говоря, не болею. Они всегда проигрывают, что толку. Возникает чувство, что им очень мало платят и они играют ровно на столько, сколько им на карточку перечислили. Отдачи, драйва, подвигов на поле мы с бывалым болельщиком-отцом не видим.

Роман Обухов, студент: — Честно говоря, футбол не очень люблю. Чемпионат мира и Кубок Европы смотрю чисто из культурных соображений, потому что нужно быть в курсе событий. За наш «Амур», конечно, болею. Но тоже  не потому, что игрой интересуюсь, а просто хочется поддержать наших. Даже ходил на одну игру недавно  с Новосибирском. Многие мои одногруппники ходят на каждую игру, даже в Якутск в прошлом месяце ездили с ними, вернулись очень довольные: «Амур» же победил 2:0! Думаю, для уровня нашего города они играют достойно.

Таисия Николаева, пенсионерка: — Смотрю только за компанию с мужем и сыном. Вот они у меня еще те футболисты. Раньше играли постоянно, домой не дозовешься. А матчей благовещенского «Амура» вообще никогда не пропускали. Для них убить выходные на футбол было самым лучшим отдыхом! Сейчас они много работают, не до игр. Следят за миром спорта по телевизору. Хочется им, конечно, чтобы «Амур» чаще побеждал. Они теперь приспособились в компьютере в футбол играть. Сын отца тут выигрывает, а раньше было наоборот.

Василий Струков, прораб: — На общей волне всегда радуюсь, когда наши выигрывают, но специально футбольные матчи не смотрю. Я не фанат. Хотя в школе и армии сам хорошо играл. Бывало, тренировались в роте с западными ребятами (омичами, петербуржцами, москвичами), у них ноги будто для мячей созданы. А у наших совсем не так. Может, поэтому «Амур» наш так плохо играет. У них уровень дворового футбола. Я совсем не хожу на их игры, хотя многие мои знакомые собираются компашкой и вперед болеть за наших!

Возрастная категория материалов: 18+