Напомним, 1 июля вступило в законную силу постановление губернатора, устанавливающее дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции. В частности, с начала месяца запрещена продажа алкогольной продукции в радиусе не менее 700 метров от мест проведения массовых мероприятий, от объектов военного назначения, расположенных на территории области. И главное — под запрет попала продажа пива на разлив в торговых точках, расположенных в жилых многоквартирных домах. 

Но не все предприниматели сочли нужным внять букве закона. Так, прокуратурой Благовещенска в ходе проверки установлено, что в семи торговых объектах, расположенных в многоквартирных жилых домах, до сих пор осуществляется продажа разливного пива. В нарушителях — ИП Кузнецов М. А. (ул. Кантемирова, 6/4), ИП Литовченко (ул. Кантемирова, 13Б), ИП Черепанов В. А. (ул. Игнатьевское шоссе, 17), ИП Откидач Р. А. (ул. Студенческая, 41), сообщается на сайте www.prokamur.ru. 

В настоящее время прокурором Благовещенска решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.

По этим телефонам доверия полиции благовещенцы могут сообщать о фактах нарушения «антипивного» постановления: 52-12-96, 59-40-20.

 

Возрастная категория материалов: 18+