Прокатиться на машине Миша и Маша мечтали давно.Прокатиться на машине Миша и Маша мечтали давно.

Их мать — медведицу — убили браконьеры, и юных хищников больше месяца воспитывали егеря Иверского заказника в Свободненском районе. Вопрос о дальнейшей судьбе маленьких хозяев тайги стоял остро — до зимовки их обязательно нужно было пристроить. «Либо в цирк, либо в зоопарк, — рассуждали работники заказника. — Но сделать это будет трудно: у нас в области восемь медвежат-сирот». Однако судьба Миши и Маши решилась быстро. 

— Сначала их хотели обменять в Хабаровске на канадского волка для Амурского эколого-биологического центра, — рассказал АП охотовед Виктор Ищенко. — Но потом решили оставить в Приамурье. 

Вчера вечером звери прибыли на место постоянного проживания. 

— Дорогу они перенесли хорошо, ехали в кузове грузовика, под брезентом, так что им было не жарко. Мы постоянно останавливались, поили их из бутылки, — поделился отец Виталий (Сердюк), настоятель храма в селе Игнатьеве. — Жить будут в большой просторной клетке, мы уже начали ее сооружать. Поставим им там ванну с водой — они любят купаться. Приходите в гости через пару дней — все уже будет готово. Им здесь должно понравиться — есть чем кормить и кому ухаживать. Да и зверей у нас много — целая конеферма, есть кролики, козел и баран. 

Возрастная категория материалов: 18+