Полина Пюра

Первой покорять сцену горпарка сегодня вышла благовещенка Полина Пюра. Десятилетняя певица, весело пританцовывая, исполнила песенку «Дудочка». Как призналась девочка, сама она на дудочке играть не умеет, зато хорошо катается на велосипеде. Оказывается, Поля уже пять лет все праздники отмечает с микрофоном в руке. Так хорошо вытягивать ноты ее научила старшая сестра Даша. «Сегодня меня пришли поддержать любимые бабушка с дедушкой и, конечно, мой самый строгий учитель Даша», — улыбается юная звездочка. Старшая сестра осталась довольна выступлением Поли, а это для нее лучшая награда. Дедушка подарил любимой внучке цветок и не мог нарадоваться ее успеху.

Дария Чумакова и Полина Шуран

Первый дуэт за историю конкурса «Звездочка» показали лучшие подруги Даша и Поля. Им повезло — в конкурсном списке треков была их любимая песня «На большом воздушном шаре» поп-певицы Елки. Девчонки постарались на славу, чтобы переплюнуть народную избранницу. «Мы сразу решили петь дуэтом, — рассказывает тринадцатилетняя Полина, — мы давно дружим и с полуслова понимаем друг друга. Поэтому легко спелись!» Оказалось, девчонки не только учатся в одной школе, но и много времени проводят вместе. Свой музыкальный тандем они образовали еще год назад. Иногда они экспериментируют с творчеством: Дария поет, а Полина подыгрывает ей на фортепиано. А когда хочется отдохнуть, девочки играют в игры через интернет.

Анастасия Дорофиенко

Самой скромной, но от этого не менее сладкоголосой участницей сегодня была двенадцатилетняя Настя. Она исполнила песню «Прекрасное далеко» из кинофильма «Гостья из будущего». Девочка так проникновенно голосила со сцены и прижимала руку к сердцу, что у зрителей побежали мурашки. «У меня папа сейчас уехал далеко, я очень за него волнуюсь. Эту песню я посвятила ему», — призналась школьница. Вокал — не единственный Настин талант. Еще она занимается бальными танцами и хорошо рисует домашних животных. Но чаще и лучше всех в ее альбоме появляется любимый всеми домочадцами котик Шуня.

Мария Постовойтенко

Замыкала тесный круг звездных конкурсанток самая маленькая участница шоу восьмилетняя Маша. Она вышла на сцену не одна, а в компании своего игрушечного львенка. Ведь именно ему посвящалась Машина песня. Она исполнила композицию «Лев и брадобрей» из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания». В свободное от эстрады время девочка плетет из бисера и катается на роликах. А мечта у нее очень даже взрослая: построить большой дом и много путешествовать по миру, чтобы найти друзей в разных странах. После того как Маша закончила песню, дала помурлыкать в микрофон львенку, чтобы доказать ребятишкам в зале, что он добрый.

Возрастная категория материалов: 18+