ОКЦ не первый год проводит акции для детей-инвалидов. В прошлом году он исполнял желания.ОКЦ не первый год проводит акции для детей-инвалидов. В прошлом году он исполнял желания.

Конкурсы пройдут в нескольких номинациях: литературное, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство. «На литературной площадке дети с ограниченными возможностями будут либо читать стихи, либо прозу. На площадке декоративно-прикладного творчества дети покажут свои поделки, вышивки, изделия из бисера. Здесь же пройдет мастер-класс. Мы пригласим специалиста по шародизайну, он научит детей делать фигурки из шариков. На площадке изобразительного искусства мы устроим выставку рисунков и мастер-класс. Дети смогут разрисовать две огромные двухметровые матрешки», — рассказала методист ОКЦ по культурно-досуговой деятельности Любовь Разинкова. 

Все дети, поучаствовавшие в конкурсах, получат жетон. С ним нужно отправиться к «Дереву подарков» и выбрать на нем любой номер. Позже по этим номерам пройдет розыгрыш призов. Также участников праздника ждет бесплатное катание на аттракционах, лошадях, игры, чаепитие, а в завершение — катание на теплоходе по Амуру. 

День отдыха пройдет 12 августа. Все желающие смогут помочь детям-инвалидам материально. Во время праздника будет организован сбор средств.

Возрастная категория материалов: 18+