Сегодня стальные магистрали, как артерии для живого организма, являются незаменимыми для успешного развития экономики, надежно связывают в единое целое ближние и дальние регионы России, сокращая расстояния. Роль и значение железной дороги в социальной и экономической жизни Приамурья трудно переоценить. Успешная деятельность большинства предприятий, благополучие всего региона во многом зависят от эффективной работы железнодорожной системы, которую в нашей области представляют Забайкальская ЖД и ДВЖД. 

Особенно хочу выделить очень важную миссию железнодорожников — транспортное обслуживание населения по социально значимым маршрутам на территории Приамурья. Радует внимание руководства железной дороги к нуждам амурчан, готовность вести диалог с региональной властью. Мы всегда пристально следим за деятельностью отделений железных дорог в Приамурье, вместе с железнодорожниками радуемся их трудовым успехам и победам, переживаем за неудачи и просчеты. Наше сотрудничество приносит ощутимые результаты. Грузовые перевозки выполняются преимущественно без задержек, улучшаются год от года и пассажирские перевозки, обновляется подвижной состав, реконструируются и строятся заново железнодорожные станции и вокзалы. 

Желаю всем работникам отрасли новых трудовых успехов, железной выдержки и благодарности пассажиров! Счастья вам, крепкого здоровья, благополучия! 

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем железнодорожника!

Железные дороги — не просто транспортные артерии. Они — залог дальнейшего развития нашей области. 

Большие надежды мы связываем с Байкало-Амурской магистралью, которая существенно влияет на показатели экономического роста области. В последние годы наметились положительные сдвиги в освоении перспективных месторождений, начато строительство космодрома Восточный, наращиваются объемы транзитных контейнерных перевозок по Транссибу. И эти факты не могут не радовать.

Железные дороги — это люди, семейные династии, отдавшие любимому делу не один десяток лет, передающие традиции честного и добросовестного отношения к своему делу от поколения к поколению.

Надеюсь, что и в дальнейшем, уважаемые железнодорожники, вы будете успешно решать поставленные перед вами задачи, обеспечивать надежную, бесперебойную работу железнодорожного транспорта. Новых успехов вам, здоровья, счастья, благополучия вашим близким!

Председатель Законодательного собрания Амурской области Николай Савельев.

Возрастная категория материалов: 18+