Через социальную сеть «Твиттер» Николай Кухаренко обратился к своим известным фаворитам: Ксении Собчак и певице Валерии с просьбой проголосовать за выступление своего ребенка. На что почти сразу получил ответ от заслуженной артистки России: «Девочка у вас замечательная, но голосовать не могу, так как по справедливости нужно всех прослушать и выбрать лучшего. Удачи!» Амурчанин на это не обиделся, а продолжил уважать артистку за профессионализм и благотворительную помощь другим людям.

— Думаю, такие конкурсы должны проходить под патронажем звезд высокого уровня, — добавил Николай, — детям будет полезнее, если их будут судить профессиональные артисты.

Кроме «Твиттера» и своих блогов на сайте portamur.ru супруги подключили к акции социальные сети «Одноклассники» и «Фейсбук». Более 50 эсэмэсок с призывом голосовать за Юлю разлетелось на номера друзей и знакомых семьи Кухаренко.

— Мы не считаем, что поступаем нечестно по отношению к другим участницам конкурса, — добавляют родители, — мы не размахивали флажками и плакатами во время выступления, а поддерживаем дочку так, как нам нравится. Сейчас век информационных технологий, и нужно пользоваться средствами коммуникации на полную катушку!

Напомним, Юля исполнила красивую песню французского исполнителя Cologero на языке оригинала. Девочка с пяти лет занимается вокалом и два года изучает французский язык вместе с мамой — руководителем ресурсного центра французского языка БГПУ Ольгой Кухаренко.

Возрастная категория материалов: 18+