Андрей Коротков, студент:  «Я книг вообще не читаю, только журналы. Есть пара любимых изданий. Например, журнал  «Сила и красота». Он выходит каждый месяц, покупаю его уже два года. С друзьями журналами меняюсь редко: мне не жалко, просто мало кто из моего окружения так увлекается спортом. А на книжки просто времени нет. Учеба, работа, спорт…  Да и раньше читал немного. Четверку по литературе, наверное, за глаза красивые ставили».

 Идея Болотина, пенсионерка: «Я вот только что закончила все книги Толстого заново перечитывать. Это мой самый любимый писатель. И вообще я очень люблю русскую классику. У меня дома огромная библиотека, всю жизнь ее сама собирала. А вот современных авторов я ужасно не люблю, такое совсем не читаю. Еще газеты покупаю каждую неделю. «Амурскую правду» и «Аргументы и факты» прочитываю от и до». 

Егор Крамаренко, 5-й класс: «Я сейчас пока ничего не читаю. Книги ищу, которые в школе на лето задали. Последняя книга, которую прочитал, — «Тимур и его команда». Это тоже в школе задавали. Мне очень понравилась. Еще я люблю читать стихи и рассказы, особенно те, что поменьше, длинные не нравится читать. Я обожаю рассказы Николая Носова. Есть даже такие, которые я не один раз прочитал. Например, «Живая шляпа», «Мишкина каша» и «Фантазеры». 

Юлия Белоусова, домохозяйка: «Я только что дочитала Бальзака «Физиология брака», он один из самых любимых писателей. Еще я очень люблю Ивана Ефремова, особенно его книгу «Лезвие бритвы». По образованию я филолог и за время, пока училась в институте, многое не успевала читать  из зарубежной  классики. Сейчас стараюсь это восполнить. Своей маленькой дочке тоже читаю, книжки для нее выбираю только хорошие, советские».

Николай Овчинников, строитель: «Никакой книги я сейчас не читаю. Только газеты. Каждую неделю покупаю «Мою семью» и  «Город». Книги просто не хочется сейчас читать. Раньше читал серию «Спецназ», в ней много разных авторов, но я их не запоминал, просто читал то, что нравится. В школьные годы и по молодости много читал. Особенно любил рассказы на военную тему. Самыми любимыми писателями были Петр Проскурин и Анатолий Иванов». 

Возрастная категория материалов: 18+