• Виктория Подлегаева
  • Софья Шачкина
  • Анастасия Отрутько
  • Анастасия Отрутько
  • Юлия Кухаренко
  • Елизавета Скрябина

Виктория Подлегаева

Первой выступала десятилетняя артистка Вика. Ее безупречный образ вкупе с шикарной укладкой выдавал в девочке заядлую звезду сцены. Поэтому мы немало удивились, узнав, что Вика выступает перед публикой впервые. Она спела усатую песню «Таракан», посвященную своему любимому прадеду Ване. Свободное летнее время Вика проводит верхом на велосипеде. Безопасно кататься ее как раз научил прадедушка с дядей. С тех пор Вика с лучшей подругой Светой каждый день колесит по школьному двору.

Софья Шачкина

Маленькая спортсменка Соня исполнила песню «Звезды континентов» из мультфильма «Бременские музыканты». Она специально выбрала рок-ремикс этой композиции, потому что любит активно двигаться на сцене, что и продемонстрировала зрителям. Девочка несколько лет назад переехала в Приамурье из Магадана, где уже успела засветиться с микрофоном в руках. Среди друзей Соня известна как большая шутница, она обожает розыгрыши, веселые истории и смешные передачи по телевизору.

Анастасия Отрутько

Восьмилетняя Настя исполнила песенку «Про следы» из своего любимого мультика «Маша и медведь». Маленькая артистка призналась, что не пропускает ни одной серии и больше всех любит Машу, потому что они с ней похожи. Третьеклассница любит собирать конструкторы, плескаться в речке и есть пиццу. Настя призналась, что в будущем мечтает стать художником, как ее папа. «Она постоянно что-нибудь рисует, у нее образное мышление. В меня пошла, наверно», — улыбается художник в стиле фэнтези Сергей Отрутько.

Трио «Апельсинка»

Три подружки — Ира Родьева, Настя Суровикина и Эмилия Шишова решили устроить первое за историю конкурса вокальное трио. Неразлучные пятиклассницы большие поклонницы цитрусовых, поэтому и выбрали такое название для своей группы. «Песенку о лете» для конкурса подсказали им мамы. «У нас она хорошо выходит», — подтвердили свой выбор девчонки. В свободное время Эмилия и Настя шьют наряды для своих кукол, а Ира постигает искусство цирка. Но чтобы спеть вместе пару песен, время у них всегда найдется!

Юлия Кухаренко

Первую песню на французском языке исполнила одиннадцатилетняя школьница Юля. Вместе с мамой Ольгой Николаевной девочка уже два года изучает этот утонченный язык. Песню Cologero под названием «Если бы только он скучал по мне» они также выбрали не случайно. «Она о семье и о любви к отцу. Мы выбирали что-нибудь мелодичное и неизвестное русскому уху», — говорит Ольга Кухаренко. Поддержать певицу в горпарке пришли родители и друзья. В свободное от учебы время почти отличница Юлия любит танцевать и кататься на велосипеде.

Елизавета Скрябина

С песенкой «Улыбка» из мультика «Крошка Енот» на сцену вышла восьмилетняя Лиза. Эту песню девочке помогла выбрать ее учительница музыки Наталья Александровна. Лизавета призналась, что мечтает стать феей и встретить фиксика. Это герой популярного мультика, который все знает. «Он бы помогал мне решать контрольные работы в школе и как правильно поступать в жизни», — рассказала маленькая артистка. Остальные лизины мечты более чем реальные — носить туфли на высоком каблуке и побывать в Москве.

Мария Шуляк

Маша стала самой взрослой участницей этого отборочного тура. Поэтому двенадцатилетняя школьница исполнила песню «Куда уходит детство?» Девочка решила стать знаменитой певицей давно, и все ее свободное время уходит на подготовку к будущей славе. «Я с первого класса пою и хожу в музыкальную школу, — призналась Маша, — и все свое свободное время посвящаю только музыке: изучаю сольфеджио, фортепиано, и другие полезные дисциплины». Сегодня за нее болела даже группа поддержки другой участницы и подруги Юли Кухаренко.

Возрастная категория материалов: 18+