18 августа 2011 года развратник обманом заманил домой двух соседских девочек, разделся догола и завел детей в спальню, предложив поиграть с ним. Школьницы согласились. Из их показаний известно, что мужчина с их помощью забавлялся малопонятной, но явно содержащей действия сексуального характера игрой «велосипед». А после дал каждой девочке по 200 рублей. 

Кстати, изначально органы предварительного следствия обвиняли мужчину в том, что нечто подобное он совершил двумя днями ранее, 16 августа, но в итоге данный эпизод не удалось доказать. 

Развлекался развратник и по мелочи. Рядом с его деревянным домом растет черемуха, на которую постоянно лазила местная малышня. С высоты птичьего полета прекрасно виден весь двор «велосипедиста». «Из показаний девочек следовало, что дети неоднократно наблюдали, как дядя Саша ходит обнаженным по территории своего двора», — рассказала гособвинитель, помощник прокурора Благовещенска Екатерина Барткевич. Интересно, что мужчину, почти 20 лет проработавшего водителем в управлении соцзащиты по Благовещенску и Благовещенскому району, коллеги характеризовали как исключительно добропорядочного и интеллигентного человека. У него самого есть уже совершеннолетние дети. 

Девочек в суде не допрашивали, дабы это не отразилось на их психическом развитии. По словам мам, после произошедшего школьницы стали более замкнутыми. Развратнику между тем придется возместить еще и нанесенный моральный вред, выплатив в пользу представителей девочек по 100 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+