Только за июль этого года жители Дальнего Востока перевели на счета операторов сотовой связи через терминалы Сбербанка 800 миллионов рублей. Частично это связано с акцией, которая завершилась 18 июля: в течение месяца дальневосточники, воспользовавшиеся платежными устройствами Сбербанка для пополнения мобильного счета, получали подарки. Как отметили специалисты банка, прирост объема таких платежей составил 260%. Подобный маркетинговый ход стал для Дальневосточного отделения банка пилотным. Свою заинтересованность в повторении акции проявили уже пять операторов сотовой связи — МТС, «Мегафон-ДВ», «Билайн», НТК и АКОС. 

Напомним, Сбербанк предоставляет своим клиентам на выбор сразу несколько способов оплаты услуг сотовой связи. Кроме широкой сети банкоматов и информационно-платежных терминалов, Сбербанк предоставляет возможность пополнять баланс с помощью СМС. При этом на счет оператора мобильной связи поступают все внесенные средства без взимания комиссии. 

Тем, кто не привык следить за балансом на своем телефоне, Сбербанк предоставляет услугу «Автоплатеж». С помощью нее деньги на счет оператора поступают автоматически, за счет списания средств с банковской карты.

Возрастная категория материалов: 18+