Екатерина Талвар в последнее время пишет философскую лирику.Екатерина Талвар в последнее время пишет философскую лирику.

 

 

Стихи — это первое «я»

Екатерина Талвар человек разносторонний, имеет три диплома о высшем образовании в сфере стратегического бизнес-планирования и оптимизации расходов, два из которых получены в Англии. Семь лет провела за границей, где довольно успешно занималась бизнесом, выпустила две книги по маркетингу на английском языке, которые сейчас готовятся к переводу на русский. Но, несмотря на такую серьезную карьеру, главным в ее жизни было и остается поэтическое творчество. 

— Бизнес — это все-таки вторая часть меня, то, на чем я зарабатываю деньги. А стихи — что-то намного более важное. Творчеству я не позволяю быть коммерческим, любая строчка — это кусочек моей души, из нее нельзя делать способ заработка. Поэтому все мои стихотворения можно свободно и прочитать на моем интернет-сайте, и прослушать на ютюбе, в моей же озвучке. 

В социальной сети «Одноклассники» есть группа, посвященная творчеству амурской поэтессы, где она не только делится стихотворениями со своими читателями, но и старается отвечать на все многочисленные письма поклонников. Кому-то отвечает благодарностью на положительные отзыва, а кому-то и дает советы в их творческих исканиях. 

Выпустить диск со стихами Екатерину попросили сами поклонники ее творчества, пришедшие на ее дебютный литературный перфоманс, который прошел в начале июля в кафе «Пиплз».

— Для меня стало полной неожиданностью и большое количество людей, пришедших меня послушать, и то, что у меня брали автографы, спрашивали, можно ли приобрести диск со стихами. Поэтому и решилась на продажи, но в интернете по-прежнему буду делиться с читателями стихотворениями совершенно бесплатно.

Началось с любви

На вопрос, как зарождалась любовь к стихам, Екатерина искренне смеется:

— Писать начала еще лет в тринадцать. Как и у всех девушек, толчком послужила первая любовь. Своеобразная такая любовь, я не уверена даже, что парень знал о моем чувстве. Но все свои переживания и эмоции я описывала в личном дневнике. А со временем поняла, что многое получается в стихотворной, лирической форме, пыталась складывать из этого стихи.

По признанию поэтессы, стихотворения и сейчас часто получаются непроизвольно, незапланированно. Вдохновение ведь часто настигает неожиданно.

— Появляются какие-то мысли, незрелые еще — записываю их на диктофон в телефоне, в блокнот, на все, что под руку попадется, потом уже оформляю в целое, законченное произведение.

Главным в стихотворном творчестве Екатерины всегда была любовь. Именно чувства к другому человеку давали эмоции, необходимые для вдохновения. Дебютный диск полностью состоит из стихотворений о любви. Очень разной любви: неразделенной и взаимной, яркой и угасающей, но сильной, что под стать характеру поэтессы. Однако девушка признается, что в последнее время склоняется к написанию стихов философской направленности. 

— В планах у меня выпуск еще пары дисков, но стихотворения там будут уже немного другой тематики — философской. Видимо, взрослею, и стихи меняются вместе со мной. 

Возрастная категория материалов: 18+