Фото: planeta.moy.suФото: planeta.moy.su

Сергей Петько, военнослужащий: «Мне нет, а вот моя жена постоянно видит вещие сны, этот дар ей передался от отца. Мы живем за городом, приходится много ездить. Как-то утром она проснулась и говорит: «Сегодня домой будешь возвращаться, не гони, на таком-то километре будь особенно внимательным». Ехал по трассе медленно, и прямо передо мной на том самом километре сталкиваются машины: чуть-чуть, и я был бы среди них. У нее даже есть свой сонник, она всегда ему доверяет. И мы после таких случаев знаем, что все это не просто так». 

Александр Петров, связист: «Почти никогда не помню свои сны. Считаю, что пока мы спим, обрабатывается информация, полученная за день. Все, что мы видим во сне, зависит от происходящих событий, и только. Не верю в сонники, толкования и всю эту дребедень. Просто кто-то написал, пару раз совпало, и все поголовно стали в это верить. Люблю, когда мне снятся красивые, цветные сны, живописные пейзажи, природа. Иногда даже просыпаться не хочется, только бы вернуться обратно в страну грез. Но чаще я все-таки сны забываю и никому не рассказываю». 

Ольга Дурнева, студентка: «Когда моя подруга была беременна, мне однажды приснилось, что я принимаю у нее роды. И она как раз родила ребенка. Несмотря на то что я будущий медик, во сне чувствовала много волнения и страха. Часто вижу, как падаю с моста — столько адреналина выплескивается, что сразу просыпаюсь. Моему парню часто снится один и тот же сон, как он ходит по родной реке Ивановке то в одну сторону, то в другую. То подерется с кем-нибудь там, то еще что. Но река — это жизнь, поэтому у него всегда добрые воспоминания от таких снов».

 Юрий Ткачев, строитель: «Да, однажды приснилось, что на работе случилась авария. Я увидел весь процесс и причину проблемы. Мужикам на стройке рассказал, они посмеялись и забыли. А через две недели вспомнили про мой сон, когда бригаду отправили на ремонт участка, где произошла авария. Причем все случилось так, как я им и рассказывал. После того раза меня даже стали «провидцем» называть. А вот мой товарищ каждую ночь кричит во сне и разговаривает. Когда мы его утром спрашиваем, что снилось, оказывается, работа и обычная жизнь. Но орет он громко!»

Славик Саргсян, предприниматель: «Иногда снится что-нибудь, а когда при помощи сонника растолкуешь, оно и случается. Недавно видел во сне кровь, моя бабушка сказала, что это означает родственную связь. И правда — неожиданно приехал брат с Приморья. Конечно, я был очень этому рад, мы так редко видимся! Часто у меня бывает чувство дежавю, будто происходящее уже случалось со мной когда-то. Позднее вспоминаю, что видел это во сне. Часто мы сами формируем свои сны. Я вот отца 12 лет не видел, очень скучаю, поэтому он мне часто снится».

Возрастная категория материалов: 18+