• Арина Ситун
  • Мария Бондаренко
  • Яна Матросенко
  • Валерия Бацева
  • Анастасия Горбачевская
  • Ирина Шурыгина
  • Елизавета Асатрян

Арина Ситун

Открывала восьмой песенный тур одиннадцатилетняя шалунья Арина. О своем затейливом нраве девочка рассказала зрителям в заводной песенке «Хочу шалить». Маленькая артистка весело приплясывала в такт своей композиции, а публика громко скандировала имя зажигательной вокалистки. В свободное время девочка любит погулять во дворе с друзьями или прокатиться на велосипеде. Оказалось, Арина мечтает стать профессиональной путешественницей и побывать во всех дальних и ближних странах. Но сначала — выиграть этот конкурс.

Мария Бондаренко

Следом за юной маленькой шалуньей на сцену вышла четырнадцатилетняя рок-звезда Маша. Девушка призналась, что жить не может без барабанов и своих друзей-музыкантов. Мария выступает на молодежных рок-фестивалях и просто играет музыку в любимой компании приятелей. Сегодня Маша не била в барабаны, а исполнила песню певицы Лои «Розы темно-алые». Упорную девчушку не напугали даже плохая погода и неудачная фонограмма. Мечта музыкантши оказалась напрямую связанной с ее будущей профессией — девушка мечтает стать журналистом.

Яна Матросенко

Тринадцатилетняя красавица-брюнетка Яна пришла на конкурс с мощной группой поддержки. Они засвистели и вооружились красочными плакатами, как только девушка появилась на сцене. Загадочно улыбаясь своему фан-клубу, Яна исполнила популярную песню «Улетаю» группы «А-студио». Любимым занятием начинающей певицы оказались домашние выступления перед зеркалом. Многие из нас наверняка этим баловались в детстве. А Яна уверена: блистательное пение с расческой в руке — первая ступень к большому успеху.

Валерия Бацева

Самая взрослая участница этого тура Валерия отпраздновала свой день рождения прямо на сцене горпарка. Сегодня девушке исполнилось 16 лет. Вместе с подругой Наташей она исполнила песню «Катастрофически» группы «Ночные снайперы». Лера поразила и восхитила зрителей своим не по-детски сильным голосом. Еще бы, ведь именинница недавно окончила хоровое отделение школы искусств. Участница конкурса призналась, что главный подарок, который она сегодня получила — это хорошее настроение от зрителей и друзей в зале.

Анастасия Горбачевская

Самой младшей участницей последнего полуфинала стала рыжеволосая красавица Настя. Десятилетняя школьница призналась, что самая большая ее страсть — это природа. И песня у нее сегодня была соответствующей — «О волшебном цветке». Девочка была похожа на героиню доброй сказки. Сама Настя призналась, что ее любимые цветы — розы и ромашки. Девочка увлекается вокалом уже несколько лет. Но оказалось, малышка не только поет, но и хорошо играет на фортепиано. Сегодня за нее болела вся семья и лучшие подружки Юля и Даша.

Ирина Шурыгина

Пожалуй, больше всех сегодня удивила зрителей четырнадцатилетняя девочка в матросском платьице. Ира привезла на конкурс из Белогорска любимую песню своих бабушек. Заводная кучерявая певица эмоционально поведала зрителям о том, что «ее бабушка курит трубку». Баба Наташа, поддерживавшая свою внучку из зала, это заявление опровергла, но с удовольствием подпела Ире. Школьница любит рисовать, фотографировать, играть на пианино. В будущем хочет организовать свою фотовыставку из личного архива.

Елизавета Асатрян

Настоящей оперой порадовала зрителей последняя участница областного конкурса — четырнадцатилетняя Лизавета. Впервые такой сложный вокальный жанр исполнялся на «Звездочке». Для выступления певица выбрала композицию известного российского баритона Дмитрия Хворостовского Toi et moi. Лиза оказалась очень любознательной и не по годам развитой школьницей. Не каждый взрослый может похвастаться увлечением наукой, искусством, языками, историей и верховой ездой. Мечтает эта девочка, конечно, о счастье для всех людей в этом мире.

Возрастная категория материалов: 18+