• Игра в паровозик вызвала у малышей кучу эмоций.
  • Артист балансировал на катушках.

Концертные номера разбавляли игры со зрителями. В рамках программы «Путешествие в страну парк Дружбы» бойкая ведущая приглашала малышню поиграть в паровозик, вызывала на сцену мальчишек и девчонок и давала разнообразные задания: назвать как можно больше женских и мужских имен, быстрее других собрать в корзинки фрукты. Победителям вручали пригласительные на мероприятия фестиваля «Амурская осень», но в обиде не остались и проигравшие: им дарили билеты на 5D аттракционы в ОКЦ. Во время концерта число зрителей только прибывало: посмотреть на звездочек ОКЦ собрались несколько десятков жителей микрорайона. Мамочки с колясками, папы, ведущие малышей за ручку, дамы с собачками с интересом наблюдали за происходящим на сцене. «Концерт очень понравился, — поделился эмоциями молодой мужчина с ребенком на руках. — Наконец-то парк Дружбы возродился, да еще и порадовал нас таким замечательным представлением». 

После выступлений коллективов началась детская дискотека. Малышня высыпала на сцену и самозабвенно начала «отжигать» под современные ритмы. Теперь концерты в парке Дружбы станут регулярными — зрителей ждут каждое воскресенье в 18 часов. А 1 сентября здесь проведут отдельную развлекательную программу, посвященную Дню знаний.

Надежда Багрова, директор ОКЦ Благовещенска:

— Мы не ожидали, что будет так много зрителей, ведь сегодня был первый, пробный концерт, мы его даже не рекламировали. Появилась идея провести концерт «Поющие звезды «Амурской осени» не на площадке у развлекательного центра «Кактус», а здесь, в парке Дружбы. Он состоится 21 сентября в 19.00.

Возрастная категория материалов: 18+