По традиции ни одна линейка не обходится без цветов.По традиции ни одна линейка не обходится без цветов.

Чем проще, тем лучше

Если вы не привыкли заморачиваться при выборе букета, то вам следует обойтись стандартной розой или веточкой гладиолуса. И купить их проще, и денег особо тратить не придется. Бутон розы в упаковке стоит приблизительно 100—170 рублей. Гладиолусы можно приобрести на любом рынке, у торгующих цветами бабушек. Стоимость этих цветов колеблется от 50 до 150 рублей. Также у них можно купить небольшой букетик садовых астр по цене 50—120 рублей.

По словам продавца-консультанта одного из цветочных магазинов Благовещенска, цветы к первому сентября покупают в основном родители, чьи дети учатся в начальной школе, и выпускники, а вот учащиеся средней школы традицией пренебрегают. Популярностью по-прежнему пользуются хризантемы, лилии и розы. Реже благовещенцы покупают готовые букеты и просят составить композицию на заказ.

Нестандартный подход

Для тех, кому хочется необычно поздравить любимого педагога, цветочные магазины приготовили несколько креативных предложений. В обычный на первый взгляд букетик с хризантемами флористы предлагают вставить цветные карандаши или же другую канцелярию. Только принести ее вам нужно будет с собой. Стоимость такого букета от 1000 и выше — в зависимости от цветов, которые будут в букете, и вида оформления. 

Еще одна новинка — вместо букета можно преподнести учителю игрушку из живых цветов. Медвежата, черепашки, кошечки — это лишь малая часть фигурок, созданных руками флористов. Такие игрушки хоть и не стоят в вазе, как обычные цветы, зато при хорошем уходе продержатся не меньше. Нужно только лить воду прямо в центр игрушки, и цветочки не повянут. Цена этой красоты варьируется от 1500 до 4000 рублей.

Также можно купить оригинальные цветы в подарочных коробочках. Любой выбранный вами цветок помещают в прозрачную пластиковую коробочку, предварительно обрезав черенок до минимальной длины. Выглядит такой подарок необычно и со вкусом, правда и хранение такого цветка продлится недолго.

Главное, в выборе цветов помнить, что ценится не его стоимость, а внимание к человеку, которому вы его дарите. Не забывайте, что учителя — это люди, которые дают вам новые знания, а значит, заслуживают огромного уважения и, конечно же, цветов к 1 сентября.

Сколько стоит цветочный подарок

Гладиолус – 50–150 рублей

Астра садовая – 50–120 рублей

Роза – 100–170 рублей

Готовые букеты из лилий или хризантем – 1000–5000 рублей

Игрушка из живых цветов – 1500–4000 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+