Персонажи мультфильма «Маша и Медведь» давно завоевали сердца детей и их родителей. Производители воспользовались популярностью героев мультфильма. Они выпустили целую серию товаров с их изображением — портфели, ручки, альбомы. На удивление торговцев канцтовары с «Машей и Медведем» чаще покупают мальчики, чем девочки. 

Пенал — один из важнейших атрибутов школьника. Сегодня на прилавках можно найти множество моделей, но больше всего ребятам нравятся пеналы с необычным дизайном. Мягкий пенал-игрушка в виде ежика послужит вашему ребенку как для учебы, так и в качестве развлечения. Поэтому подходит и для детей младших классов, и для подростков.

Ножницы с фигурными режущими лезвиями появились на рынке канцтоваров давно, но должное внимание получили только сейчас. Родители с радостью приобретают их для своих чад: по словам специалистов, они помогают развивать фантазию ребенка. С помощью таких ножниц на уроке труда малыш может красиво оформить открытку или любое изделие из бумаги. 

Настольный глобус. География не является основным школьным предметом, но, по словам продавцов, каждый пятый ребенок приобретает себе маленький земной шар. Он не только помогает школьнику самостоятельно изучать материки, страны, города, но и служит украшением рабочего стола. Самые популярные глобусы — те, что начинают светиться, если подключить их к электричеству.

Точилка для карандашей — непременный предмет в пенале любого ученика. Среди всех точилок для карандашей дети чаще отдают предпочтение тем, что выполнены в форме животных. Особенным спросом пользуется точилка-черепашка. Своим интересным дизайном она поднимает настроение каждому школьнику и, как уверяют сами ребята, делает учебный процесс интереснее.

Возрастная категория материалов: 18+