Мнение детей

Евгения Ломака, 14 лет:

—  Для меня настоящий герой —  ниндзя-подросток из японских мультиков Наруто. Он светловолосый, с голубыми глазами и выше всех в мире прыгает — с места может до третьего этажа допрыгнуть. А из реальных людей настоящий герой — моя мама, потому что она сильная.

Виктор Оглезнев, 15 лет: 

— Трудно сразу ответить. Хочется быть похожим на Костю Дзю, он здоровый и дерется хорошо. Только косичку, как у Дзю, отращивать не буду. Из нереальных героев мне больше всего Бэтмен нравится, у него плащ бронированный. И Человека-паука победил бы запросто. 

Александр Лепехин, 12 лет:

 — Для меня настоящие герои — российские спортсмены. Я сам самбо занимаюсь. Хочу быть похожим на замечательного амурского самбиста Антона Абмаева. Жалко, что самбо не олимпийский вид спорта. Наши бы спортсмены в Лондоне всех победили. А героев войны я не знаю. 

Александр Вакуленко, 12 лет: 

— Герой тот, кто всех спасает. Если из кино, то это Человек-паук, Бэтмен, Гарри Поттер. Но мне больше нравятся реальные герои. Для меня, например, мой папа настоящий герой — хочу быть на него похожим. А еще у меня прадедушка и прабабушка воевали, они тоже настоящие герои. 

Вова Заварзин, 10 лет: 

— Для меня настоящий герой Человек-паук, он сильный и прыгает хорошо. Больше мне никто из киношных героев не нравится. А живых, настоящих героев сейчас нет. Вот раньше во время войны герои были. Я пока по именам их всех не знаю, но очень хочется, у учительницы обязательно спрошу. 

Рита Сучкова, 5 лет: 

— Самый большой герой для меня — это Лунтик, ведь он с Луны упал и дружит со всеми. А Винксы — не герои, потому что они девочки и феи. Даже моя любимая Флора совсем не герой. Я думаю, феи и девочки не могут быть героями. Мальчики —  они сильнее, смелее, пусть они героями будут и девочек защищают.  

Мнение взрослых 

Елена Бессмертная, 26 лет: 

— Настоящий герой тот, кто может в любой момент заступиться за другого человека и не испугается даже сильного противника. Я считаю, что настоящий герой — маршал Георгий Константинович Жуков. Он очень большой вклад внес в победу нашего народа над фашистами. Его можно назвать не только героем, но и настоящим Мужчиной.

 Александр Дегтев, 60 лет: 

— Истинным героем я считаю Юрия Гагарина. Он первым смог преодолеть земное притяжение и полетел в космос. Еще уважаю Сергея Лазо — героя Гражданской войны. Хорошим человеком и неплохим военным был. И сегодня герои живут. Те же шахтеры, которые спускаются под землю и не знают, увидят они свет снова или нет. 

 Елена Прихожан, 29 лет: 

— Первым на ум приходит Юрий Алексеевич Гагарин. Это какую смелость нужно иметь, чтобы первым полететь в космос! И женщины-героини есть. Опять почему-то космонавтка Валентина Терешкова сразу вспоминается. Жалко, что о современных героях так мало рассказывают СМИ. Вместо криминала лучше бы о хороших людях репортажи делали. 

Алексей Иванов, 80 лет: 

— Для меня Владимир Ильич Ленин всегда будет настоящим героем. Революцию совершил, сумел поднять народ. Жалко, что сейчас его многие ругают. И сегодня есть герои. Очень уважаю нашего президента Владимира Путина. Он тоже герой — вытащил Россию из такой ямы. На это не у каждого силенок хватит, а у него хватило.

 Светлана Рукша, 63 года: 

— Настоящий герой, прежде всего, порядочным человеком должен быть. Если конкретно героев перечислять, то это трижды Герой Советского Союза военный летчик-истребитель Иван Кожедуб, а еще партизанка Зоя Космодемьянская. Герои, пусть и безымянные, и те, кто поднимал нашу страну из руин после страшной войны. 

Сергей Ефимов, 20 лет: 

— Я думаю, что настоящие герои в наше время — это учителя. И зарплата у них не очень большая, и таких оболтусов, как я, учить приходится. А вообще каждый человек может быть героем, было бы желание. Еще женщины, которые рожают несколько детей в это сложное время — тоже герои. Я бы всем мамам медали давал, не раздумывая. 

Возрастная категория материалов: 18+