• Всегда веселые ведущие шоу.
  • На сцене — артисты «Котовасии».
  • Самая женственная участница — Дарья Пюра.

Многие ребятишки с удовольствием разделили с финалистками конкурса вкус победы. Открыть гала-концерт посчастливилось шестилетнему благовещенцу Никите Королеву. Мальчик мечтал стать участником «Звездочки» еще в начале лета, но выступить у малыша тогда не получилось. Сегодня он вне конкурса исполнил для всех бравую строевую песню «Идет солдат по городу». Рыбалка, природа и дача — совсем не детские увлечения Никиты. И мечтает ребенок, как взрослый мужчина, о машине и профессии капитана корабля. Малыш нисколечко не растерялся и без запинки выступил перед самой большой за историю конкурса аудиторией. В этом году мальчик пойдет в нулевой класс, поэтому спонсор конкурса — детский магазин «Саната» — подарил ему рюкзак первоклассника со всеми канцелярскими принадлежностями внутри.

— Никита так долго готовился, я очень рада, что нам разрешили поучаствовать, — делится мама будущего школьника Марина Королева.

А показательные выступления финалисток открыла всегда позитивная Маша Орлова. В ярком костюме апельсинового цвета и с воздушными шарами в руке девочка зажгла зал песней «Оранжевое солнце». Следом за ней по очереди на сцену вышли талантливые сестренки Полина и Дарья Пюра. Улыбчивая Поля спела детскую песенку про «Буратино», а ее старшая сестра отличилась английской композицией. В романтичном красном платье Даша исполнила известную песню Рианны Unfaithful. Ведущие конкурса диджеи «Русского радио» Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый назвали девушку самой женственной финалисткой. Так и есть, ведь она взрослее остальных конкурсанток, в следующем году Дарья окончит школу и отпразднует восемнадцатилетие.

Победительница пятого полуфинала Дарья Панфилова спела добрую песню группы «Демо» «Давайте петь». Вместе с веселыми артистами «Котовасии», которые устроили подтанцовки, зашевелился весь зал. Плясать под творчество талантливых амурчат выходили не только малыши, но даже пожилые бабушки пускались в пляс.

С днем рождения свою маму со сцены поздравила одиннадцатилетняя Юлия Кухаренко. Танцами помогали подруге Аня Мымрина и Ксения Боянова. В пышной золотистой юбке Юля светилась как солнышко, а ее голосок ясно звенел над всем горпарком.

Самая маленькая из победительниц шестилетняя Наташа Медведева порадовала зал любимой всеми «Песенкой мамонтенка». Но в этот день грустная песня не вышибла ни одной слезы, потому что все радовались большому празднику.

Не давали никому заскучать и артисты шоу-театра «Котовасия». За время гала-концерта ребята успели не только выпустить на сцену кошек, попугаев и петуха, но и сачком погонять по всему залу огромную неведомую птицу. Главное, что зрители не уставали смеяться их веселым затеям.

Закрывала финальное выступление победительница последнего отборочного тура Арина Ситун. Неделю назад девочка доказала зрителям, что она большая шалунья. А сегодня школьница поведала всем о своей любви к мальчишке из шестого «Б».

Не хватало на сцене лишь одной, самой первой победительницы «Звездочки» — Танюши Сысоевой. Оказалось, она уехала с родителями отдыхать на море. Но подарки за участие в первом областном караоке-конкурсе для детей все равно ее дождутся.

Кстати, подарки сегодня были такие, о которых мечтает каждая девочка. Главный спонсор турнира — салон-магазин «Мех и кожа» — подарил всем девчонкам мягкие игрушки. И радости победительниц не было конца, что явно читалось на их довольных лицах.

— Мы не стали определять одну победительницу, — пояснила организатор Ольга Юдина, — девочки все молодцы, каждая из них выиграла в своем отборочном туре. Значит, сегодня победительниц ровно восемь!

Возрастная категория материалов: 18+