Информацию об открытии новой пекарни в столице Приамурья подтвердили в центральном офисе российского представительства. Информация об этом также появилась на официальном сайте Cinnabonrussia.com. Как пояснили АП в отделе франчайзинга московского офиса, все необходимые документы с благовещенским учредителем уже согласованы.

Откроется пекарня по адресу: 50 лет Октября, 27. Сейчас в помещении проводятся коммуникации, устанавливается новая сантехника и оборудуется система вентиляции. Также на днях в Благовещенск из Соединенных Штатов пришли специальные печи для будущей выпечки. 

Как рассказали АП учредители будущей пекарни, новое заведение не будет отличаться от других российских кафе, работающих под маркой Cinnabon.

— Конечно, мы будем работать под патронажем Москвы, — рассказал учредитель пекарни Дмитрий Сердюк. — По условиям франшизы, мы обязаны соблюдать технологические карты, рецептуру и меню.

Единое меню пекарен, работающих под американским брендом, подразумевает линейку сладкой выпечки, а также несколько видов бутербродов. При этом цена на них на территории России одинакова.

Чтобы обеспечить соответствие продукции нового заведения единому стандарту пекарен, основное сырье будет поставляться из Москвы. В первую очередь это мука, специальные сорта корицы и сливочные сыры. Однако, как отметил Дмитрий, часть продуктов, возможно, будет закупаться в Амурской области.

— Мы думаем окупить бизнес в течение полутора лет, — делится планами предприниматель. — С другой стороны, для нас это не просто бизнес, зарабатывание денег. Я в душе сам кулинар. В будущем, думаю, мы откроем сеть собственных заведений.

По условиям франшизы, открытие нескольких точек Cinnabon в одном городе не запрещено. Так, в Хабаровске уже работают две пекарни под этим брендом. Еще три работают во Владивостоке.

Впрочем, как признается сам Дмитрий, опыта по открытию точек общественного питания у него нет. В Благовещенске его предприятие владеет интернет-магазином «На дом маме», которая продает предметы детской гигиены и молочные смеси. 

Кстати, именно с продуктами питания, которые реализовывало ИП «Сердюк», в марте этого года был связан скандал. Как выяснили специалисты Роспотребнадзора, в детских кашах Remediа, которые в Благовещенске реализовывались через интернет-магазин «На дом маме», были обнаружены бактерии, вызывающие менингит. 

Почти сразу все упаковки с опасным детским питанием уничтожили специалисты Роспотребнадзора. В телефонном разговоре с корреспондентом АП начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Амурской области Наталья Саблук отметила, что вины предпринимателя в реализации опасной продукции на территории Приамурья не было.

Возрастная категория материалов: 18+