Виктор Заховайко, тракторист: 

— Мне уже лет много, голосовал часто. Всегда и во все времена кандидаты говорят красивые слова, обещают золотые горы, а потом про все обещания благополучно забывают. А эти листовки город совсем не украшают. Когда выборы пройдут, ребятня их со столбов сорвет и на землю бросит, мусора будет больше. 

Павел Комаров, студент:

— Листовки с портретами кандидатов уже видел. Вообще я бы на месте губернатора — нынешнего и будущего — обратил свое внимание на чистоту амурских улиц, пляжей, лесов. А эти листовки с нереальными обещаниями только засоряют наш город. Для агиток должны быть специальные места. 

Арина Бушина, кассир: 

— Не верю абсолютно, перед каждыми выборами одно и то же обещают. Делом надо доказывать, а не словами. Вот если бы губернатор решил самый болезненный для молодежи жилищный вопрос... Например, я не могу купить себе квартиру, а очень хочется. Да я бы за такого губернатора обеими руками голосовала.  

Зина Никитина, менеджер: 

— Листовки, несмотря на красивые слова, город не украшают, один мусор от них. Мне больше нравится разглядывать афиши, которые рассказывают, какие артисты к нам приезжают.  А вот в флэшмобе по уборке листовок я бы с удовольствием поучаствовала. 

Стас Кулев, начальник полевого лагеря: 

— А я не вижу в листовках ничего плохого. Нормальные обещания, выполнялись бы еще после выборов. И пусть агиток больше будет! Амурские дворники тогда не заскучают, их на несколько месяцев кандидаты работой обеспечат. А вообще в политику лучше не лезть, это не совсем честное дело. 

Ольга Львова, пенсионерка: 

— Что это за кандидат в губернаторы — если он на столбах висит? Я за такого человека голосовать не буду. Хочешь рассказать о своей программе, что-то пообещать, сделай это цивилизованно — через газету. Может, статью и меньше людей прочитает, чем листовку, зато к такому кандидату с уважением относиться будешь. А листовки эти только улицы засоряют.

Возрастная категория материалов: 18+