Денис Стрельников, электрик: 

— На шествии в честь Дня города я был предводителем газетчиков. Сидел на коне в костюме Петра Первого, ведь он основал первую газету. Меня фотографировало столько народу, со всех сторон! Когда я выложил снимок на «Одноклассники», комментариев было очень много. А когда мы с моим конем Закалом прыгали на тренировке через препятствия, я громко крикнул «Иха!», и конь посмотрел в камеру. На снимке мы оба глядим в кадр с дикими лицами, очень прикольно получилось! 

Полина Кленина, студентка: 

— Меня однажды очень удачно сфотали весной на Амуре возле берега. Еще лед лежал, а заходящее солнце отражалось ото льда и необычным таким светом освещало всю фотографию. Когда кто-нибудь просит мой снимок, всегда даю этот. И все ахают! А недавно я сама поймала интересный кадр. На фонтане снимала людей: они шли по плитке, а на фото кажется, будто они по воде ходят. Все, кто видел этот снимок, не верят, что фотошоп здесь ни при чем! 

Михаил Янц, электрогазосварщик: 

— Любимое фото, где мы с папой и старшей сестрой сидим рядом лесенкой с рукой друг у дружки на плече. Старые семейные снимки всегда самые лучшие и памятные. Еще все родственники подолгу смеялись, когда родители доставали из альбома мое фото с 1 сентября. Я тогда пришел в черном спортивном костюме и всем говорил, что это у них праздник, а у меня траур. И выражение лица на этом снимке у меня было соответствующее — все от смеха лопались! 

Ольга Ляпунова, инженер: 

— Когда на море ездили, сняла сынишку на руках с морскими ежиками. Сын на фото такой довольный, зато папа на заднем плане очень напуганный вышел! А когда наш Алешка был совсем крохой, постоянно надевал нашу обувь и ходил по квартире. Мы его постоянно фотографировали и смеялись потом. А меня пару лет назад в парикмахерской по ошибке покрасили в сиреневый цвет. Исправили все быстро, но фото до сих пор всех веселит! 

Сергей Яроль, технолог: 

— Самая запоминающаяся фотография для меня — это со свадьбы друга Антона. Он там заснят в момент прыжка на свою жену. Когда знакомые видят это фото, сразу спрашивают: «Прям запрыгнул на нее?» Нет, просто так фотограф подстроил. А когда братик был маленьким, я ему из снега машину с «Формулы-1» вылепил с покрышками от «Жигулей». Он так много в ней фотался, что даже простыл и заболел. Зато потом хвастался в школе этим снимком очень долго!

Возрастная категория материалов: 18+