Белогорские педагоги и школьники вместе осваивают новую технику.Белогорские педагоги и школьники вместе осваивают новую технику.

Ученики школы села Никольского не без волнения и любопытства осматривают филологическую диковинку. Большая интерактивная доска, принтер, сканер, ксерокс, документ-камера, один учительский и 13 ученических ноутбуков с интерактивными пультами теперь помогают школьникам получать новые знания по литературе и русскому языку. К оборудованию прилагается программное и методическое обеспечение. Педагогу помогают электронные ресурсы и диски с темами, информацией и иллюстрациями. Учителя уверены: мгновенная связь при помощи пультов поможет сэкономить время и лучше организовать учебный процесс.

— Благодаря этим приборам я успеваю опросить всех ребят по теме урока, — радостно делится учитель старших классов Марина Дробязко, — и могу держать под контролем знания и занятость каждого ученика.

Учителя смущенно признаются, что пока изучили не все возможности нового оборудования. С прошлого года в этой школе уже установлено 7 интерактивных досок. «Наши первоклашки разобрались с современной техникой быстрее всех, а потом и педагогов подтянули», — смеется директор школы Маргарита Ильина.

Все 207 детей, обучающихся в школе, смогут впитывать знания по последнему слову техники. Уже несколько лет учреждение является и стажировочной площадкой для дошкольников. С марта работа с малышами идет в кабинетах психолога и дефектолога, в спортзале и конференц-зале, оборудованных новой «начинкой». Педсостав учреждения каждую неделю выезжает в села района на новой подаренной «газели», куда загружают тренажеры и игры. Занятия провели уже для 136 ребятишек, не посещающих детсады.

Деньги на создание технически продвинутых специализированных кабинетов Белогорский район получил из областного бюджета в рамках программы «Модернизация основного общего образования». Кроме того, в школе села Васильевка распахнул свои двери математический класс, а в Возжаевке — кабинет для учеников начальной школы. На оборудование каждого выделено более полутора миллионов рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+