В совещании приняли участие министр экономического развития, промышленности и транспорта Марина Дедюшко, министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Садовников, заместитель министра финансов области Татьяна Половайкина и начальник управления ГИБДД по Амурской области Александр Зеленин. 

— Помимо строительства дорог, пешеходных переходов, развязок, необходимо организовать систему контроля движения транспорта, — отметил глава региона. — Предлагаю в течение следующего года предусмотреть при строительстве трасс и капитальных ремонтах дорог установку камер видеонаблюдения, особенно на напряженных участках, для фиксации нарушений. Эти камеры будут не только фиксировать правонарушения, но и дисциплинировать водителей. 

Реализация проекта, в который также входит установка «лежащих полицейских» во всех районных центрах, запланирована с 2013 года. Кроме этого, Олег Кожемяко дал поручение подготовить к сентябрьской сессии Законодательного собрания депутатов Амурской области необходимые документы для выделения средств для УГИБДД по Амурской области на октябрь — ноябрь на оплату почтовых извещений о штрафах за нарушения правил дорожного движения. В год оплата этих штрафов может давать поступления в бюджет до 200 миллионов рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+