Сергей Новожилов проедет по звездной дорожке на автомобиле — главном призе розыгрыша.Сергей Новожилов проедет по звездной дорожке на автомобиле — главном призе розыгрыша.

Первый из них — звездная дорожка, которая пройдет на площади Ленина. Там можно увидеть не только Дмитрия Нагиева, Гошу Куценко, Ирину Апексимову и других любимых артистов, но и элементы авиашоу, а также концерт. Президент фестиваля Сергей Новожилов проедет по звездной дорожке на автомобиле, который потом станет главным призом в розыгрыше по билетам на спектакли и фильмы. 

В этом году звездная дорожка станет длиннее — ее перенесли на площадь Ленина. Артисты пройдут вдоль площади и поднимутся на новую открытую сцену. Половина участников звездного дефиле выступит в 40-минутном концерте для всех зрителей. 

«Высокая сцена и красивый длинный подиум позволят рассмотреть гостей во всем великолепии», — отметила замминистра культуры и архивного дела области Ольга Юркова. 

В этом году «Амурская осень» пройдет в 19 муниципальных образованиях области, от Архары до Февральска и Экимчана. 18 сентября артисты побывают на открытии нового микрорайона в Тыгде, пострадавшей от пожара. У тыгдинцев будет двойной праздник — и новоселье, и фестиваль. 

В этом году программа «Амурской осени» очень насыщенная. Отменен лишь один спектакль — «Чего же хотят мужчины», из-за невозможности приезда в Благовещенск исполнителя главной роли Евгения Сидихина. Все остальное, заверяют организаторы, состоится. АП будет следить за ходом «Амурской осени». 

Возрастная категория материалов: 18+