— Очень обидно, — сокрушалась Алика. — Эта вещь мне дорога. Хочу через вас обратиться к людям. Прошу вернуть ценную вещь мне. Вам она добра не принесет. А если вернете, получите приз. Хотя его, похоже, тоже украли.

Расчувствовавшись, журналисты одной из телекомпаний подарили пострадавшей зонт. На что та иронично заметила: «Вместо чернобурки пройдусь по дорожке перед зрителями под зонтом». Позже актриса выложила в Твиттере призыв: «Отдайте по-хорошему, а то будет плохо, заповедь помните». Однако и это не помогло. Не дождавшись от похитителей полного раскаяния, Алика обратилась в полицию. 

— По обращению гражданки Смеховой было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, — уточнила специалист по связям с общественностью ГУ МО МВД России «Благовещенский» Анастасия Томская, — сейчас ведется следствие.

Однако в аэропорту Благовещенска эту информацию не подтверждают. Как рассказали корреспонденту АП сотрудники службы организации перевозок, в пятницу к ним с проверками никто не приходил. О краже чернобурки сами узнали из интернета и очень расстроились. Сегодня день прилета основных гостей «Амурской осени». И с каким настроением их встречать?

«А почему актриса не винит в краже москвичей? — задают вопрос «перевозчики». — Там больше возможности украсть из чемодана. Наши работники не знают, что находится в сумках пассажиров. Они просвечиваются только в пункте отправления. Чтобы отыскать ценную вещь, необходимо перебирать всю кладь. На это у грузчиков нет времени. В Благовещенске на выносе багажа из терминала стоят четыре агента, которые внимательно сверяют бирки». 

Как выяснилось, два месяца назад здесь все же была зафиксирована кража фотоаппарата.

Один из путешественников решил по прилете запечатлеть наши окрестности, но в сумке фотоаппарат не обнаружил. Сам чемодан был приоткрыт. Тут же был составлен протокол, пропажа была найдена по горячим следам, грузчик получил условный срок. 

Возрастная категория материалов: 18+