Валентин Шмидт, торговый представитель:

— Я точно не пойду на «Амурскую осень», у меня очень плотный график работы. На такие развлечения совсем нет времени. Зато мой друг Андрей несколько лет назад познакомился и сдружился с актером Игорем Лифановым. После фестиваля он по-товарищески сопровождал артиста в Харбин. Там они почти 10 дней пробыли. Андрей много рассказывал, что его любимый актер оказался очень интересным человеком, легко разговаривал на любые темы и не страдал звездной болезнью.

Людмила Валиева, пенсионерка:

— Я сейчас с внучкой сижу, и свободного времени на культурную жизнь у меня нет. На открытие фестиваля я уже с молодыми договорилась. Отдам малышку им, а сами с мужем побежим смотреть на «звездную дорожку». Не терпится всех увидеть, большинство ведь мои ровесники. Хочется посмотреть, как они выглядят, как за собой ухаживают. Не забуду, как разговаривала с моей любимой Ларисой Лужиной пару лет назад. Она такая замечательная! Да все актеры молодцы — наши любимцы.

Леонид Афанасьев, бульдозерист:

— Обязательно схожу на пару киносеансов. Очень я люблю кино, особенно из «Амурской осени». В позапрошлом году я сам работал в кинотеатре и крутил для зрителей фестивальные фильмы. И сам от них глаз оторвать не смог. Но особенно меня поразила «Брестская крепость» с Андреем Мерзликиным. В эти дни всегда были полные залы народа. А вживую больше всех понравился несравненный Юрий Кузнецов, всем известный как Мухомор из «Улиц разбитых фонарей».

Татьяна Тюрикова, домохозяйка:

— Ни на какие не пойду. Очень дорогие билеты. Подруга в Питере ходит на концерты тех же звезд каждые выходные. Там такие билеты копейки стоят. Но амурчане все скупают, значит, их устраивает. А может, им просто хочется приобщиться к звездам, быть в тренде, так сказать. Однажды, когда артисты поехали в Хэйхэ, я была с ними на одном теплоходе. Успела разглядеть любимых Наталью Крачковскую, Елену Корикову и Аду Роговцеву. Я была очень рада.

Алексей Зяблинцев, ландшафтный дизайнер:

— Точно пойду на «звездную  дорожку», а там — как время позволит. Не поверите, но даже не знаю, кто в этом году к нам приезжает. Каждый раз иду на открытие в полном неведении, а там радуюсь очередным сюрпризам. В позапрошлом  году приятной неожиданностью был улыбчивый Тарзан. А вообще любимых актрис  и актеров среди отечественных представителей у меня нет. Больше нравятся зарубежные. Но пропустить такое событие не могу. Все-таки не каждый день звезды с неба сыплются!

Возрастная категория материалов: 18+