Мсье Ришар проведет в Благовещенске два дня. Жить он будет в гостинице «Азия», где поселились все участники «Амурской осени». Для долгожданного французского гостя уже приготовлен номер люкс. Как стало известно, в программе пребывания артиста в Благовещенске есть и посещение бани. Такое пожелание высказал гость фестиваля кино и театра.

Сегодня вечером знаменитый артист представит в кинокомплексе «Благовещенск» свежий фильм со своим участием «Что, если бы мы жили вместе». Как сообщили вчера АП в кассах кинокомплекса, почти все билеты на этот фильм уже распроданы. 

На презентацию фильма обязательно придет победительница конкурса «Мой Пьер Ришар» Лариса Бородавкина. Напомним, Благовещенское отделение Союза пенсионеров России проводило конкурс композиций из природного материала. Портрет Ришара из цветочных лепестков был признан лучшим. Лариса Бородавкина подарит любимому артисту не только его портрет в лепестках, но и собственноручно связанные носки в красно-белую полоску. 

Размер пенсионерка определила на глаз: «У высокого блондина нога должна быть, как у моего мужа», — призналась она. 

Завтра 77-летний актер, режиссер и винодел (у Ришара, который снялся в более чем 50 фильмах, есть не только своя киностудия, но собственные виноградники) примет участие в церемонии закрытия «Амурской осени», которая пройдет в ОКЦ.

Между тем гости не только прибывают на «Амурскую осень», но и покидают фестиваль. Вчера срочно улетела в Москву председатель жюри конкурса антрепризных спектаклей Людмила Чурсина. Покинуть «Амурскую осень» Людмилу Алексеевну вынудили семейные обстоятельства — ее сестра пострадала в ДТП в Греции 14 сентября, когда автобус с туристами из России попал в аварию. По этой причине вчера не состоялась встреча с Людмилой Чурсиной в пресс-центре «Амурской правды».

Возрастная категория материалов: 18+