Право на бесплатный лес получат молодые семьи, родители, имеющие трех и более детей, учителя, врачи, работники социальной сферы и культуры. Главное условие — их должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. «Как правило, эти категории граждан не могут купить жилье без бюджетной поддержки, а в случае, если они строят дом самостоятельно, у них не хватает денег на стройматериалы. Область же может обеспечить эту категорию населения лесом. Дополнительных затрат из бюджета не потребуется», — отметил начальник регионального управления лесного хозяйства Алексей Венглинский.

По мнению областных чиновников, принятие этого закона позволит поддержать нуждающихся в жилье амурчан, улучшит демографическую ситуацию и закрепит работников в сельской местности. В четверг, 27 сентября,  документ был утвержден в первом чтении депутатами регионального парламента.

Как уже писала АП, о появлении такой меры поддержки губернатор Олег Кожемяко объявил во время торжественной церемонии открытия нового микрорайона в Тыгде на прошлой неделе.

Возрастная категория материалов: 18+