Встреча проходила в равной упорной борьбе. До опасных моментов дело доходило редко, ударов в створ ворот тоже было мало. У гостей на 78-й минуте мог отличиться Олег Кибизов. После скидки головой наш защитник бил с нескольких метров в упор, но умудрился пробить выше «рамки». Семь игроков получили предупреждения, четверо из них «амуровцы». Всего же с начала первенства на их счету 43 желтых карточки и четыре красных. Для сравнения: у лидеров — читинской «Читы» и владивостокского «Луча-Энергии» — их 27 и 1 соответственно.

Результаты остальных матчей тура: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Сибирь-2» (Новосибирск) — 0:0, «Якутия» (Якутск) — «Чита» (Чита) — 0:1, «Луч-Энергия» (Владивосток) — «Сибиряк» (Братск) — 2:1, «Иртыш» (Омск) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 4:1. Первое и второе места делят забайкальская и приморская команды, набравшие по 30 очков. Далее следуют «Смена» — 24, «Амур-2010» — 22, «Динамо» — 21, «Сахалин» — 19.

В следующем туре, который состоится 8 октября, благовещенские футболисты сыграют на своем поле с лидирующей «Читой». Встреча начнется в 18 часов.

Возрастная категория материалов: 18+