Осенний снимок сделал в Шимановском р-не фотокорреспондент АП Андрей Оглезнев.Осенний снимок сделал в Шимановском р-не фотокорреспондент АП Андрей Оглезнев.

Фотоконкурс «Туризм и отдых в Приамурье» стартовал на сайте amurvisit.ru. До 17 октября агентство принимает от всех желающих фотографии, сделанные в разных уголках Приамурья: это могут быть снимки достопримечательностей городов и районов, красот амурской природы, фотоотчеты экспедиций, семейных турпоходов или сплавов. С помощью конкурса организаторы хотят привлечь внимание жителей области, а также других регионов к красотам амурской земли и раскрыть ее туристический потенциал. 

— Основная цель проведения конкурса — обратить внимание всех, что Приамурье — это очень привлекательный туристический объект, — отмечает директор агентства Алексей Маслов. — У нас столько красивых и удивительных мест. Возможно, именно благодаря этим снимкам кто-то, планируя отпуск или выходные, решит провести их именно в родных краях. 

Как отмечают работники агентства, жители области активно шлют свои фотонаходки — на сегодняшний день их уже более 90.

— Победители будут определяться в четырех номинациях, — поясняет менеджер Агентства по туризму Амурской области Юрий Войтенко. — «Достопримечательности Амурской области», «Из похода с любовью», «Фотоохота» и «Экстремальный туризм». Первые две темы пока пользуются наибольшей популярностью. 

Последние работы будут приняты 17 октября, а уже 18-го все снимки будут в свободном доступе на сайте. Победителя определят путем интернет-голосования. 

Имена авторов лучших снимков станут известны 31 октября. Победители в каждой номинации получат дипломы и призы. Какие — пока держится в секрете. А вот «Амурская правда» обещает, что фотографии-победители будут опубликованы на страницах газеты. 

Заполнить заявку для участия в конкурсе можно на сайте amurvisit.ru.

Возрастная категория материалов: 18+