Адреса участков можно уточнить в городских и районных избиркомах. В Благовещенске иногородним амурчанам нужно обратиться в участковую комиссию № 184, расположенную в административном здании на Шимановского, 8. Тем иногородним избирателям, которые не успеют вовремя подать заявление, необходимо получить открепительные удостоверения. Их будут выдавать вплоть до дня голосования. Всего Приамурье получило 15 тысяч открепительных.

Кстати,  для студентов на выборах действуют немного другие правила. Очники, живущие в общежитиях, прикрепляются к избирательным участкам по месту учебы, а те, кто снимает квартиру, остаются в списках избирателей по месту жительства. Если студенты без временной прописки хотят проголосовать там, где учатся, им нужно обратиться к руководству своего образовательного заведения.

Консультацию по выборам амурчане могут получить с помощью общественной горячей линии по телефону (4162) 77-38-37, там же принимают информацию о нарушениях. Специалисты работают с 10.00 до 18.00. Кроме того, узнать ответы на вопросы можно и в избирательной комиссии Амурской области: (4162) 37-07-33. Также каждый амурчанин может самостоятельно найти свой участок и себя в списке избирателей через интернет, с помощью специальных сервисов на сайте ЦИК www.cikrf.ru.

Возрастная категория материалов: 18+