Срок полномочий высшего должностного лица нашего региона составляет 5 лет, при этом губернатор области не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.

Избирательная комиссия Амурской области зарегистрировала четырех кандидатов на должность губернатора. Избранным считается кандидат, получивший в первом туре выборов более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Если ни один из кандидатов в первом туре не избран, проводится повторное голосование через 14 дней со дня голосования на общих выборах. В этом случае победитель определяется во втором туре выборов на основании простого большинства голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Голосование проводится 14 октября 2012 года с 8 до 20 часов по местному времени.

Избирательный бюллетень выдается избирателям по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт

— для военнослужащих срочной службы — военный билет или удостоверение личности

— для граждан, оформляющих паспорт, — временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта

— для граждан, находящихся в местах содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых — справка установленной формы.

ПОМНИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА:

— Заграничные паспорта, водительские, пенсионные и иные виды удостоверений не являются документами, удостоверяющими личность избирателя на выборах.

—  При невозможности прибыть 14 октября в помещение для голосования на «своем» избирательном участке не забудьте получить открепительное удостоверение по месту жительства. 

— Если вы по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности) не можете в день голосования прибыть в помещение для голосования, известите в любое время (но не позднее 14 часов 14 октября) свою участковую избирательную комиссию о намерении проголосовать вне помещения для голосования.

— Выдача открепительных удостоверений производится до 13 октября 2012 года в участковых комиссиях. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю на основании письменного заявления либо его представителю — на основании нотариально удостоверенной доверенности при предъявлении паспорта или документа, его заменяющего.

Возрастная категория материалов: 18+