От вас — тружеников полей и ферм — зависят продовольственное изобилие на прилавках магазинов и на наших столах, стабильное развитие экономики и социальной сферы сельских территорий. 

В эти октябрьские дни крестьяне по давней традиции подводят итоги своего нелегкого, но очень востребованного труда. Вопреки сложным погодным условиям этот год вы завершаете с хорошими результатами, в очередной раз уверенно подтверждая закрепленное за областью почетное звание житницы Дальнего Востока. 

Постоянное внимание к проблемам наших сельхозпроизводителей и переработчиков продукции, оказание государственной поддержки для решения насущных проблем сельского населения остаются одними из самых главных задач областного правительства. Мы отчетливо понимаем, что должны сделать все возможное, чтобы, несмотря на существующие проблемы, жизнь сельчан была комфортной, имела реальные перспективы. На селе немало предприимчивых и инициативных людей, и органы власти должны создать такие условия, чтобы они не уезжали с родной земли в поисках лучшей доли для себя и своих детей. Поэтому еще одна задача, которую мы решаем в последние несколько лет, это строительство жилья и закрепление на селе молодых грамотных специалистов. В ряде районов области реализация этих программ уже идет полным ходом. Надеюсь, с каждым годом в селах будет появляться все больше учителей, врачей, аграриев, работников культуры. 

В день профессионального праздника от всей души благодарю работников и ветеранов агропромышленного комплекса за добросовестный, самоотверженный труд и любовь к родной земле. Желаю доброго здоровья, благополучия вам и вашим семьям, дальнейших успехов в работе на благо родного Приамурья!

О. Н. Кожемяко, губернатор Амурской области.

***

Уважаемые труженики и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! 

В этот день мы чествуем тружеников полей и ферм, пищевой и перерабатывающей индустрии, ученых — всех, чья жизнь неразрывно связана с агропромышленным комплексом, кто трудится во имя укрепления одной из жизнеобеспечивающих отраслей Приамурья.

Работа на земле требует высокой самоотдачи, хозяйского отношения к использованию имеющихся ресурсов, желания добиваться высоких результатов, применения оптимальных технологий с учетом природно-климатических условий региона.

Амурские аграрии прилагают немало усилий для того, чтобы выполнить задачи, поставленные перед отраслью, и тем самым обеспечить насущные потребности населения. За очевидными успехами одного из важнейших секторов экономики, за расширением ассортимента продукции перерабатывающих предприятий стоит труд сельских жителей и переработчиков, их самоотверженность, преданность родному краю, родной земле.

От имени депутатов Законодательного собрания разрешите выразить сердечную благодарность рядовым труженикам села, руководителям предприятий, главам крестьянских фермерских хозяйств и всем, кто причастен к крестьянскому труду. Спасибо вам за энтузиазм и чувство долга. Желаем, чтоб труд на земле был вам в радость, чтобы каждый дом был полной чашей и царили в нем здоровье, благополучие, счастье и надежда. 

Н. А. Савельев, председатель Законодательного собрания Амурской области.

***

Дорогие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! 

От имени Амурского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Природная мудрость тружеников села, бережное отношение к земле-кормилице, трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и достойны высокого признания. Вы трудитесь вопреки непогодам и невзгодам. Низкий поклон всем вам, особенно ветеранам, передовикам производства за самоотверженный труд и верность крестьянскому долгу! 

Стимулирование развития агропромышленного комплекса страны, который обладает огромным потенциалом, входит в число приоритетных задач политики государства. Поддержка со стороны государства и финансовых институтов, в том числе Россельхозбанка, позволила достичь значительных темпов роста объемов сельскохозяйственного производства в стране. Финансовые средства, которые банк привлекает в Амурскую область, дают возможность более интенсивно развиваться крестьянско-фермерским и личным подсобным хозяйствам. Без финансовой поддержки Россельхозбанка не остаются и крупные сельскохозяйственные предприятия.

От всей души желаю вам успехов в добрых начинаниях, новых возможностей для реализации жизненных планов, выдержки и терпения на пути к достижению поставленных целей, крепкого здоровья и благополучия, достатка в доме, мира, добра и счастья!

С уважением, директор Амурского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» А. А. Праскова.

 

Возрастная категория материалов: 18+