Кражу ювелирных изделий преступники совершили на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу. Известно, что по факту возбуждено уголовное дело, взломщики пока не найдены. В полиции от более развернутых комментариев по поводу этого происшествия отказались, опасаясь навредить следствию. 

По неофициальной информации, видеонаблюдение в салоне не велось, сигнализация сработала около трех часов ночи. С витрин торговой точки исчезло 24 ювелирных изделия на общую сумму более одного миллиона рублей. Несмотря на то что сотрудники ЧОПа прибыли на место в считаные минуты, преступников в торговом доме уже не было.

Это не первая в Приамурье серьезная кража драгоценностей. В начале июля в Белогорске при схожих обстоятельствах обокрали крупный ювелирный магазин «Нина». Злоумышленники проникли туда рано утром, разбив окно, и вынесли в неизвестном направлении украшения на сумму около 30 миллионов рублей. Как отметил заместитель начальника белогорского отдела МВД Константин Крамар, следствие в рамках уголовного дела по статье «Кража в особо крупном размере» ведется до сих пор. Ранее сообщалось, что в качестве одной из версий рассматривается причастность к этому делу группы заезжих преступников, которым приписывают серию подобных деяний за пределами Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+