Эту историю в селе знает почти каждый. Застройка будущей улицы началась еще в советские времена. Тогда в селе был довольно крепкий учхоз, Грибское активно застраивалось, новоселья гремели одно за другим. После распада Советского Союза хозяйство тоже развалилось. Строительство домов на новой улице, как и многое в стране, замерло. Несколько лет люди надеялись, что недостроенные коробки превратятся в дома. Поэтому для них улица надежд на новую жизнь и жилплощадь превратилась в улицу затянувшихся ожиданий — они так ее и окрестили.

В конце концов недострои все-таки передали жителям, они начали самостоятельно достраивать коробки советских времен. Все эти годы улица официально не существовала, поэтому, когда встал вопрос о ее названии, было решено просто зарегистрировать уже привычное для людей имя. Его утвердили постановлением сельского главы — так и появилась улица Ожидания.

По сей день название улицы аукается сельчанам — многие здания приходится оформлять в собственность через суд. Некоторые люди, по десять лет живущие в своих, собственноручно построенных стенах, до сих пор не могут прописаться по месту жительства. Кстати, романтично-печальная улица по сей день строится и пополняется новыми адресами.

Возрастная категория материалов: 18+