Сердечно и с большой радостью поздравляем Вас с избранием на пост губернатора Амурской области!

Расцениваем заслуженную и честно одержанную победу не только как глубокое признание Ваших несомненных заслуг по всестороннему развитию Приамурья. Достигнутый Вами в полном смысле слова сокрушительный успех — это и результат той громадной работы, которая проводится и лично Вами, и многочисленными союзниками и партнерами по достойному позиционированию ДФО, Российской Федерации в целом в идущие в АТР социально-экономические и иные набирающие положительную динамику процессы.

Это и народная публичная оценка Вашей деятельности как глубоко ответственного социального руководителя, живущего каждодневными заботами, тревогами и радостями простых людей. Народ, на наш взгляд, прежде всего увидел в Вас патриота. А патриот, по нашему мнению, — это человек, который прежде всего много и честно работает (независимо от того, кто он: губернатор или токарь) в интересах своего предприятия, организации, учреждения, в интересах своего региона, в интересах своей страны.

Вы всегда открыты для общения. Настроены на ведение диалога. Об этом ярко свидетельствует и постоянное конструктивное взаимодействие с профсоюзами. Это, если говорить в практическом плане, в частности, повышение в нынешнем году областного минимального размера заработной платы. В то время как в целом по стране такое обещанное повышение так и не состоялось. Этот, несомненно, крайне ответственный, но одновременно и крайне выверенный шаг позволил поднять зарплату для десятков тысяч амурчан. Причем прежде всего из числа низкообеспеченного трудоспособного населения. И что является, конечно, еще одним большим достижением работников не только бюджетной, но и внебюджетной сферы. 

Это, если говорить уже в концептуальном плане, вера в созидательную силу профсоюзов, понимание стоящих перед профсоюзами проблем и видение путей решения этих проблем, что проявилось и на Вашей последней встрече с профсоюзным активом Амурской области — в рамках международной акции «За достойный труд!» На ней Вы еще раз четко сказали и о той значимой роли, которую играют амурские профсоюзы в реализации социально-экономической политики Приамурья, и об эффективности уже приносящего свои немалые позитивные реальные результаты конструктивного взаимодействия между профсоюзами и правительством. Было подписано имеющее без преувеличения стратегическое значение обращение к главам администраций муниципальных районов, городов, руководителям предприятий и профсоюзных организаций области. Обращение, в котором очень сжато и одновременно очень принципиально выражена позиция: «…Только совместные действия правительства, работодателей и профсоюзов могут сделать Амурскую область одним из привлекательных для жизни и работы Дальневосточным регионом». 

Успехов Вам, здоровья и еще много- много лет такой же плодотворной созидательной работы на благо родной страны!

От имени многотысячной организации профсоюзов Дальнего Востока и Амурской области председатель Ассоциации территориальных профсоюзных объединений ДФО — председатель Федерации профсоюзов Амурской области А. Г. Суворов.

 

Возрастная категория материалов: 18+