Дорожники области к своему профессиональному празднику подошли с достойными результатами. За период 2008—2011 годов построено и введено в эксплуатацию 34,2 км автодорог и 976 пог. м мостов и путепроводов, отремонтировано более 200 км автодорог, в том числе 5 подъездов к населенным пунктам области от федеральной трассы «Амур». В текущем году, благодаря самоотверженному труду строителей ЗАО «Асфальт» и мостовиков, досрочно вводится в эксплуатацию самый значимый подъезд к городу Свободному. С 2012 года финансирование дорожного хозяйства области ведется в рамках созданного дорожного фонда, что позволило увеличить объем средств, направляемых на объекты транспортной инфраструктуры, в 1,5 раза к уровню 2011 года. В планах работников дорожной отрасли — строительство мостового перехода через р. Зею в Благовещенске, обхода города Свободного, путепроводов через Транссибирскую железнодорожную магистраль в г. Завитинске, пгт Серышево и пгт Новобурейский, реконструкция автодорог Благовещенск — Свободный, Благовещенск — Гомелевка, Зея — Тыгда, Введеновка — Февральск — Экимчан. На принципах государственно-частного партнерства планируется реконструкция участка дороги Селемджинск — Экимчан. 

В канун вашего профессионального праздника примите благодарность за вклад в развитие сети региональных автомобильных дорог и пожелания доброго здоровья, новых трудовых достижений, хорошего настроения, жизненных сил и семейного благополучия! 

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

***

Уважаемые дорожники, ветераны дорожного хозяйства Амурской области!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. 
Во все времена дороги были важнейшей составляющей инфраструктуры народного хозяйства и жизнеобеспечения человека. Проектировать, строить, содержать транспортные магистрали – большой и благородный труд, от результатов которого зависит развитие всех отраслей экономики области. Без хорошо организованной транспортной инфраструктуры невозможно представить себе эффективную деятельность промышленного комплекса и социальной сферы Приамурья.
Для нас, амурчан, развитие отрасли, развернутое в последние годы масштабное дорожное строительство, преображающее автомагистрали, создающее условия для развития отдаленных районов, кардинально улучшающее качество жизни граждан, имеют особое значение. 
Сегодня перед работниками отрасли стоят очередные задачи по дальнейшему развитию дорожного хозяйства и модернизации автодорожной сети региона, повышению качества строительства, обеспечению более высокого уровня содержания дорог, использованию новейших строительных технологий, высококачественных материалов и современной техники. Трудолюбие, упорство, высокий профессионализм и опыт амурских дорожников – залог уверенности в их успешном решении.

Желаем вам доброго здоровья и благополучия, осуществления всех планов и начинаний, новых километров дорог! 

Н. А. Савельев, председатель Законодательного собрания Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+